Чайный сезон

Зима. Время чайных церемоний. Время сказок. Всё это уже не за горами. Можно начинать готовиться уже сейчас.
Эксклюзивный чайник.
Особенный рецепт чая.
Сказочная чайная церемония.
И просто интересные чайные факты:
Однажды для китайского императора Шэнь Нуна его подданные кипятили воду. По недосмотру в котел упало несколько листочков с чайного куста. Император был в тот день в хорошем расположении духа, никого не наказал и даже соблаговолил попробовать получившийся золотистый отвар. Он  насладился чудесным вкусом и ощутил прилив сил. Согласно легенде всё это было в 2737 году до н.э. — с тех пор все китайцы и не только любят чай.

А профессионалы называют чай в пакетиках «пылью индийских дорог».

Я люблю насыщенный листовой чай, зимой — с лимончиком! С сухариками, с сушками, с овсянным печеньицем. Зефирчег, только белый, тоже хорош!
А вы какой чай и с чем предпочитаете?

Поделиться записью:
  • Ирина, спасибо за интересную информацию… Я тоже почему-то всегда созреваю на чайные церемонии осенью-зимой…Но никогда не слышала, что это тренд, а зима — это сезон чайных церемоний :)))
    Как раз собираюсь писать пост- аналогию о чайной церемонии и маркетинге
    А вот люблю белый чай (серебряные иглы, например), а также бирюзовый — улуны

  • Мы любим разный чай, у нас дома большой выбор — около 30, думаю видов разного чая. Мой любимый — с розами, а последнее время — шоколадный с мятом и сгущенкой!)))

  • Irako

    Целая чайная поэзия: серебряные иглы, улуны, шоколадный с мятой и сгущенкой! Какая-то неуловимая чайная романтика в этих словах. И в напитках — мммм!

    Алима, мне тоже нужно разнообразие, как воздух! Так что чайный ассортимент в 30 наименований — и целый месяц неповторимых чайных церемоний. А еще с вашим с Нирвалой талантом выпекать вкуснятину — пора открывать чайный бутик с эксклюзивной выпечкой.

    Анна, танго-аналогия была хороша, жду чайную теперь с нетерпением. Может, и про кофе и шоколад в маркетинге -я всё люблю;)!

Искать

Посмотреть все результаты