Валентинки-бутерброды +

Смотрите, как это просто, быстро и вкусно у нас получилось! Идеи для романтического завтрака — завтра День Святого Валентина! Приступим. Хлеб, масло и сыр. Это основа. Плюс формочки для печенья. Вырезаем из хлеба и сыра медвежат. И потом заготовим малютки-детали для украшения медведей. Годится морковка, огрурчик, помидор или перец. Можно даже обычную котлету подать в виде сердца.

Вот такой конструктор для взрослых. Утро дня Святого Валентина и кофе с шоколадом — стандарт. Предлагаю немного чайной романтики: обычный лимон и льдинки-сердечки.

По-моему, даже в монохромном формате выглядят волшебно;)

Интересные факты про 14 февраля

Знаете, кто получает больше всех валентинок в День Святого Валентина? Учителя в школе! Покрайней мере, в американской. Из своего личного опыта: проводила День Влюбленных для всех классов, с которыми работала. Была у нас почта купидонов. Правда, мои «купидоны» их 11-ого класса присылали валентинки и мне! Некоторые даже сохранились — нашла их в домашних залежах осенью;)

Только в США ежегодно дарят больше 190 миллионов валентинок!

В 2010 году 15 000 электронных валентинок создали и отправили с помощью онлайн сервисов! Старые праздники — новые технологии! Хотя электронная почта, поговаривают, уже на грани вымирания;) Чего уж о классике говорить?

Тематические ссылки:

Первые валентинки!

Живая валентинка

Советы начинающим любовникам

И амуры машут крылышками!

Мамам про День Святого Валентина

Поделиться записью:
  • Ваш рассказ и иллюстрации так оригинально отличаются от всех сегодняшних постов, что им одним я и ограничилась в своем сегодняшнем обзоре «Уделите внимание» для читателей коллективного блога.

    • Irako

      Вот здорово!!!! Ваш комментарий сам по себе — уже отдельный крупный подарок!
      Настроение улучшилось — чувствую себя крупнокрылым купидоном;)

  • Галя

    Так красочно и аппетитно выглядять ваши валентинки, что я даже задумалась, не сделать ли что-нибудь подобное)

  • Галя

    Сорри, «выглядят»))

  • Наська

    Удивительно красиво, оригинально, и аппетитно!!!!
    Спасибо, за простые но чудотворные идеи.
    С Днем Святого Валентина, Ирина!!!!!!!:)

  • Stepanchikova

    Ну, со святым Валиком, Ирина! Желаю любви и обожания!

    • Irako

      Дорогая наша Лена Степанчикова!!! В этот удивительный День Рождения пусть праздник будет сердечным и романтическим! С сюрпризами! Желательно, чтобы от самых близких!

      (Сегодня в школе нашей международной разговорились, как к кому Валентин приходил, говорю, что ко мне в виде мужа с пирогом «Мокко+орехи», а коллеги так и ахнули: «Сам испек?» Сам — сам купил. А Таня (Германия) сообщает торжественно: «Мой муж вчера для меня выпекал сам пирог»… И еще в конце дня уже видели мечущихся по магазинам мужчин, хватающих цветы, пироги-торты, сердца…)
      Пусть такой всевозможной романтики будет больше и не только в День Рождения — день Валентина по совместительству!
      Обнимаем!!!

      • Stepanchikova

        Спасибо, Ириш!

  • Галя

    Прочла тут о «сам испек» — хочу похвастаться талантливыми мужчинами. У Анфисы на Днях было ДР. Лагерь там пустует — смены нет, холодно, голодно. Так вот два товарища (янтарники рулят!!!) испекли ей вкуснючий торт!!! Это было незабываемо! Думаю, этот День рождения запомнится ей надолго))

    • Irako

      За Анфису можно только порадоваться! И за товарищей — есть же еще экземпляры!
      Наш папа Володя вообще тоже вкусно готовит (по праздникам), но вот чтобы торт и еще в виде сюрприза — я и не мечтаю даже….

  • Какая красота!!! И вкусно! И познавательно! Спасибо!

  • Какие идеи замечательные! Красиво! Вкусно! Здорово!

Искать

Посмотреть все результаты