Дети поколения iPad

Видео: годовалый малыш читает журналы, как iPad.
Новое поколение — новые игрушки.
Думаю, пора уже защищать диссертации «iPad и раннее развитие малышей«. А лучше просто без теории — все в жизнь…

Как-то писала уже про случай у меня на занятии с малышами по английскому языку (в детском саду). Рассказываю про яблоки, передаем яблоко друг другу, повторяем «apple». Решаю закрепить + заинтересовать и сообщаю, что самая знаменитая компьютерная фирма в мире тоже называется APPLE — Яблоко, показываю их логотип на своем плеере. Итай, 5 лет, довольный: «Это айфон, да?» …А мы про интернет узнали только в университете…

Интересные ссылки:

Мозаика и носки

Азбука в картинках — для айпеда и распечатать

Мое интервью для 98 метров одиночества

Детские комнаты из разных стран мира: фотоистории

Новенький в классе!

Поделиться записью:
  • Katarina

    Donno, donno… Of course, you can use IPad as an educative thing: watch videos, listen to the music…

    But I think that Mr. Jobs created all these things for adults usage… for sure not for 1 yo babies…

    If they instead of spending time with a baby playing or giving her white sheet of paper and pencils or whatever else… just give her an IPad…

    So MAYBE there is smth. wrong with PARENTS??

  • Irako

    Katarina, the process has started. It even doesn’t depend on us or parents. THEY ARE DIFFERENT — the new generation)))

  • Tatka

    Вы правы — они иные… Ярина тоже любит телевидение, модемы и разные мобильные телефоны однозначно больше игрушек. Даже не знаю, хорошо это или наоборот… Что Антоша думает по этому поводу?)

    • Irako

      Любовь к технике закономерна в Вашем возрасте:) Антон у нас тоже все выщупывал в радиусе компьютерного стола, а сейчас он просто равноправный пользователь папиного айфона — со специальными программами-приложениями детскими. Тоже тычет в экранчик и довольно успешно: сейчас осваивает «Бейби диДжей» — миксует всякие мелодии. Отличная штука, пока я по рынку бегаю, а мужчины меня с коляской ожидают для погрузки покупок — вот так развлекаются.
      Сам мульты переключает на ютубе, пульт от телевизора еще недавно был и телефоном заодно: «Алло, папа». Сейчас у него уже несколько своих детских телефонов, но настоящие, конечно, лучше, хотя я стараюсь не выдавать — во имя безопасности — малюка и телефона тоже:)

  • А у меня был такой случай. Играю с племянницей первокласницей в слова. Ей выпадает назвать слово на букву А. Бедная девочка думала, думала, ни как не приходило на ум хоть одно словечко. Вдруг она с удовольствием выпалила: «Айфон!!!». Ну что, пришлось засчитать, так плотно уже вошло все это в нашу жизнь))

Искать

Посмотреть все результаты