Вместо скотча

Как быстро и без следов закрепить работы, картинки, плакаты на стенке, дома и в классе? Нам рассказали на курсах для учителей английского языка.
БлюТэк — пластилиноподобный материал, который не оставляет следов на поверхности, не сохнет. Легкая такая пластиночка голубоватого цвета. Есть и желтый и еще какой-то — других производителей. Но в канцтоварах, где мы хорошую акварель для малыша покупали, сказали, что этот блюТэк — более качественный:)
Мы сразу испытали новинку в домашних условиях. Смотрите, какую улитку с диском может удержать только один маленький кусочек.

Улитку изготовил наш ребенок в детском саду, это когда они тему «Осень» проходили:)

А теперь готовим новогоднюю галерею открыток. Есть где развернуться — и вот осталось только все развесить. Скоро покажем, что получилось…

Текст и фото — http://antipedagogika.com/

Интересные ссылки:

PRновинка: лучшая реклама для университетов

День открытых дверей и Леди Гага

Рейтинг «Книжки для малышей»

Самое соленое море

Дисциплина на ура!

Поделиться записью:
  • kuskus

    be careful with using blue tack on painted walls,it can leave greesy marks afterwards, which is ok if u decided to redecorate the room after pictures are taken down ;-))))

    • Irako

      Все-таки оставляет следы на стенах с побелкой?
      Для школьных стен с краской это не опасно:)
      У нас дома стены светлые и негладкие, надеюсь, видно не будет… А ремонта не избежать. Тут у нас закон: в каком виде снял квартиру, в таком и верни.
      Кнопки не вкалываются, скотч портит сами работы с лицевой стороны… Это не панацея, конечно, но как вариант…
      В классе еще можно леску над доской натянуть и цеплять декоративными прищепками работы или обычными — но маленькими:)

  • Какая цена и сколько там по весу материала?

    • Irako

      Цену я уточню — боюсь промахнуться. По-моему, как клей-карандаш большой.
      Весу — как в шоколадной плитке, даже легче.
      Но на малюсеньком кусочке висит достаточно тяжелая улитка. Материал тягучий и цепкий. Должно хватить надолго. Он вообще многофункциональный, как указано в инструкции.
      Прочитала все-таки: действительно не рекомендуется использовать на обычных бумажных обоях и стенках с побелкой. Крашеные стены, стекло и металл, непористые поверхности… После долгого применения снимать блюТэк осторожно… Все равно, как по мне, лучше скотча — в плане развесить быстро материалы, наглядность, так сказать…

Искать

Посмотреть все результаты