Малыши-зверёныши!

Весна — отличное время для похода в зоопарк. Новенькое потомство, заботливые мамаши, неказистые малыши, но очень милые и трогательные! Предлагаю совершить незабываемое виртуальное знакомство с новорожденными малышами из разных зоопарков мира. Есть даже видео! А в списке свеженьких ребятёнышей есть такие, название которых с первого раза и не произнесёшь!

Тут и акулы, и лебеди, и тапирчики, и тигры с львами, и слоны с бегемотами, и бабуины, ушастые обезьянки и кролики.

http://www.zooborns.com/

Поделиться записью:
  • Анфиса

    Малыши очень милые!!! Но вообще-то не люблю я зоопарк и цирк тоже.Помню в киевском зоопарке живет совсем замученый носорог.Он ходит в своей клетке по кругу, то ли вокруг дерева какого-то или что-то вроде этого,но не в этом суть. Он так долго уже ходит этими кругами,что даже протоптал дорожку довольно-таки приличной глубины…Не знаю, я когда смотрю на этих животных,у меня сердце сжимается.Ведь, что может быть хуже неволи. И в цирке тоже самое,бедным животным не дают нормально отдыхать,содержат их в ужасных условиях.Эх…Как по мне, так нужно всех отпустить на волю, а то чего это животные должны служить людям ради их удовольствия!

  • Настя

    Правильно, но с другой стороны ведь есть же случаи, когда ради сохранения популяции животных заключаю в неволю, правда потом очень трудно вернуть их в родную среду обитания, но зато вид сохранен.
    Насчет нашего зоопарка давно не была, но боюсь, что действительно условия содержания оставляют желать лучшего(

  • Галина

    Да…у меня тоже самое, когда вижу этих мартышек зашуганых, аморфных лошадок или птиц, с которыми предлагают сфотографироваться, то вместо фото хочеться просто отдать деньги на то, чтобы их покормили и пожалели… а контрабанда разных экзотических животных…эээх..нет на них управы…слёзы на глаза наворачиваются, от такого безправия зверюшек.
    а к зоопарку и цирку отношусь аналогично как и Анфиса.

  • Олечка

    Единственное что радует в нашем зоопарке,это что клетку медведя расширили и «модернизировали» напичкав ее камушками,кустиками и даже зделали подобие водопада,в котором мишки купаются. Но,что до зоопарко в целом,то могу сказть,что наиболее гуманные зоопарки можно сегодня найти в Америке, Германии и страних Востока. Точнее это даже не зоопарки,а заповедники,когда идеш потакому вот заповеднику,то кажется,что это не ты пришол смотреть на животных,а животные смотрят на тебя. У них огромные територии для жизни,им хорошо и комфортно живется.

  • Александра

    Це все так, але давайте подумаємо! Чи зможуть вижити в природних умовах тваринки, котрих відпустять на волю??? Адже вони народжені в неволі і звикли до людської турботи. На жаль, я думаю, вони не зможуть себе захистити в дикій природі, а ще — знайти собі їжу!!!
    Хоча умови, штучно створені людьми не э ідеальними, а часом і затісними, як от для слона в зоопарку. Проте, звірі, котрі роками жили, росли, народжували в неволі — приречені на страждання від безпомічності і голоду на волі, а що саме найстрашніше — до смерті!!!

  • Галина

    Сьогодні чула новину про один з кримських зоопарків… там потруїли тварин, директор весь в сльозах давав інтерв’ю…це жахливо…(((начебто територію зоопарку розширили, прибравши стоянку для машин, ось до чого люди опукаються заради наживи…

  • Мы тоже это слышали!!!! Это не люди, а изверги для которых не существует ничего святого кроме денег!!!!!!

  • Александра

    А я не чула такого!!! Кошмар якийсь.
    P.S.Треба мабуть частiше новини дивитися.

  • Irako

    Даю ссылку
    http://eco.rian.ru/danger/20090413/167989696.html
    Интересно, есть еще что-нибудь святое у этих людей: дети, чувство жалости, сочувствия, сопереживания?
    Или уже во имя денег готовы на всё? Вопрос, не требующий ответа!
    По-моему, мы деградируем…

  • Александра

    Дякую за ссилку.Так, новини справдi жахливi:(

  • Irako

    Ялтинский зоопарк мне всегда нравился: домашний, уютный, можно кормить животных, они ухоженные, довольные, по-своему счастливые… И дети наши артековские тоже были счастливы!

  • Александра

    Я, на жаль, там нiколи не була.

Искать

Посмотреть все результаты