Чистый четверг!

В этот день Страстной предпасхальной недели настроение особенное. Очищение! Мне нравится думать о том, что с уборкой в квартире, на работе чище становится не только вокруг нас, главное — внутри.

Именно в чистый четверг моя бабушка всегда печет куличи. На Украине их чаще называют пасками. Это целое действие. За многие годы ничего не изменилось:  большая печь, высокие упитанные паски — важные, торжественные. Есть и малютки. Даже воспоминания создают таинственное настроение.

Чистого настроения!!!

А еще у папы сегодня День рождения!!!

Поделиться записью:
  • Александра

    Я також дуже сильно люблю цi передпасхальнi турботи!!!!
    Чистого четверга ми з мамою завжди робимо святкове генеральне прибирання, що створюэ чудовий настрiй.
    Але по особливому менi подобаэться субота, адже саме цього дня в моїй родинi випiкають пасхи та фарбують пасхальнi яйця. Я й сама беру дуже активну участь у цьому дiйствi — це приносить неабияке задоволення i очiкування чогось незвичайного!!!!))))))))))

  • Stepanchikova

    Привет, Ириш! Папу с прошедшим днём рождения! А я пока вчера на работе была, муж в доме убрал! Так приятно было! И мне хлопот меньше!

  • Irako

    Мужу — респект!!! Мой тоже в последнее время все сам делает. я пропала на работе! Клятый феминизм!

  • Наська

    Чистый четверг мне нравится еще с детства, моя бабуля придала ему статус любимого)
    В этом году в чистый четверг по-убирать не удалось.
    Спонтанно уехали с родителями в Одессу прогуляться, подышать морским воздухом.Все было классно, только вот молодые люди с которыми мы ехали в достаточно хорошем вагоне поезда, явно забыли про чистый четверг, и аромат от них был чудный. Да, всякое бывает но мини-уикенд удался:)

  • Pingback: Пасхальные штучки - Антипедагогика()

Искать

Посмотреть все результаты