День защиты детей от взрослых

В нашем детстве мы не особенно мокли под дождем. Но очень ждали, когда же он закончится. Чтобы в новых ярких резиновых сапогах отправиться изучать глубину луж.

Еще было здорово заполучить у мамы бидончик, жёлтенький в красный горошек, и пару копеек на квас. И мороженое в вафельных стаканчиках с маленькой круглой бумажечкой сверху. к нему еще палочки выдавались деревянные. И было только два доступных вида мороженого: пломбир и шоколадное!

Не зря же первый день лета — день защиты детей. Названию этого «праздника» я не очень доверяю. Просто хочется настоящего лета — радостного, яркого беззаботного, чтобы никто в него не врывался с курсом валют, с выборами… Не важно, сколько тебе лет, важно, сумел ли ты сохранить в себе детство.

Поделиться записью:
  • Галина

    я вчера задумалась над тем, что бы я хотела сделать этим летом) и сразу взбрела на голову мысль, так как я с этой учебой превращаюсь в сову, хочеться весь день проспать а ночью пойти бродить по городу и на Московском мосту встретить рассвет)) не пойти в клуб и прийти оттуда обкуреным, чтобы вещи еще долго не выветривались, и не с самыми лучшими воспоминаниями на тему куда катится молодежь и если хочешь выпить, так веди же себя достойно! хотела бы прыгнуть с банджи, если была бы 100% уверена в том, что тросс не оборвется и все такое, хочу опять уехать на Запад Украины и еще всего много…и чтобы мама разрешала всё это делать)
    и на счёт детства тоже недавно вспоминала…как было круто и беззаботно на душе, не напрягал у нивер и единственным заданием на день было разбить коленко, собрать побольше песка и долго играть в подвижные игры всем двором)) но в нашем теперишнем периоде тож есть масса позитивных сторон, у каждого они свои)))

  • Настя

    Я в этом году всем кричала и рассказывала,что это мой последний мега официальный день ребенка, так как по закону, если тебе нет 18 значит ты ребенок)

    Да, очень хочется что б это лето было, как в песне поется, маленькой жизнью полной ярких впечатлений и улыбок)

  • Александра

    А я вперше не святкувала це чудове свято, а сидiла на парах!(((( Хоча на душi було якось по-особливомо весело i затишно. Я думаю, що дитинство — це не лише тодi, коли ти зовсiм юний, а також тодi, коли вiдчуваэш себе дитиною в душi i можеш дивитися на багато речей з посмiшкою, а не з суворим дорослим виразом обличчя!!!
    А щодо лiта, то нехай воно буде у кожного якнайкращим!)))))))))

  • Pingback: Портрет счастливого ребенка | Антипедагогика()

Искать

Посмотреть все результаты