Праздник каждый день, или Азбука event-менеджмента

В последнее время под непонятным сочетанием event-менеджмент подразумевают организацию праздников, как правило, корпоративных. Но праздник празднику рознь. Особенно сегодня, когда возможностей так много, а душевных запоминающихся торжеств — по-прежнему мало. Думаю, школа может стать законодателем праздничной моды, если постараться: вот уж, где праздник каждый день!

Что такое event-менеджмент? В английском  event событие. Вот этот секретный ключ к успеху: каждый праздник, пусть даже не самый пафосный, не юбилейный должен быть событием, которого ждут,  к которому готовятся. Но события могут быть и непредсказуемыми, от этого праздник становится сюрпризом, играет новыми красками эмоциональной радуги и, в итоге, переливается в наших воспоминаниях, как драгоценный камень.

В украинском языке также есть хороший эквивалент слову event — подія. То же событие, но корень-то другой: дія — то есть действие! Вот Вам, пожалуйста, второй секрет! Хороший праздник — это всегда действие. Важно, что действия эти происходят и до праздника (подготовительный этап), и во время — максимальная активность участников, и даже по завершению — разбор полетов.

Азбука event-менеджмента

А — Активность, в английском опять же — activity — деятельность! Истина праздника!

Поделиться записью:
  • Веселка

    Зараз працюю аніматором… є якісь стандартні програми… діткам подобається, але все одно хочеться чогось більшого, щоб це й справді було ДІЙСТВОМ, яке будуть згадувати не тиждень-місяць, а роки:))))))

  • Pingback: Творческая работа. Первый раунд - Антипедагогика()

Искать

Посмотреть все результаты