Мамины новости

Все мамы одинаковы. О чем еще писать, если не о достижениях своего малыша?  Нашего малышом уже трудно назвать — больше 10кг + 1кг хитрости и смышлености — как управлять родителями и добиваться чего хочешь…
Но мы-то тоже в инТЫРнетах читаем, пишем…

После всяческих попыток спровоцировать ползучесть, заманивания Антона на живца — мягкие яркие игрушки, технические штуки, после периода перекатывания и подтягивания задней части тела к передней методом упитанной гусеницы, мы нааконец-то стали ползать на четвереньках. И это свершилось, как природа-матушка задумала, — раньше, чем он стал ходить. Уррррааа! И что же открыло в нашем младенце этот зарытый талант? Море! Наше чадо сначала просто сидело у самой воды. Потом ковырялось в песке. И стало ползти, видимо, ощущая себя в воде легкой пушинкой. Этот успех окрылил. И товарищ Антон теперь смело и быстро! ползает в разных направлениях у самой кромки воды. И волны его не пугают. Еще умудряется выхватывать ракушки, которые перед ним в песке зарыты, и тащить их в рот. С этим приходится бороться. Зато пока не было волн, мы в круге делали заплыв. Антон — в своем собственном. Довольная слонятина. Мы были на взрослой глубине — ни тени смущения! Хохочет, плещется, ручками-ножками бултыхает…

Процесс домашнего ползанья в результате катастрофически ускорился и расширился — мытье полов трехразовое на день не спасает. Антон все равно умудряется вываляться где-нибудь, как пельмешек в муке. В результате и его купаем значительно чаще. Чистоплотный господин.

Зубы ползут активно. Но мы их так и не видели пока. Только чувствуем по капризности во время разгрызания-сосания персиков, слив. Видимо, где-то неудачно надкусывает — и пищит… Но отходит быстро и снова ест.

Самая  жесть — ночные кормления. Сначала мы думали, что это зубы. И мне было проще кормить его и сразу же класть в кроватку — уже спящего, чем слушать вопли и канюки на руках у тоже полудохлого папы. Но Антон уже пользуется мамоавтоматом по наливу молока в любое время суток, особенно ночью месяца 2,5 -3, а зубов все нет. Мы провели отселение товарища в собственную комнату — в надежде, что ночных кормлений станет меньше. Ибо силушек моих уже нет. Ночью кормить каждые 2-3 часа особенно тяжело. Утро амебное, целый день такой же — сил и времени восстановиться нет, а действовать надо, так что приходится черпать энергию из пищи, от нее — даже от очень здоровой, я стала расти вместе с Антоном. Так что планы по похудению провалились, как и планы поспать хотя бы ночь спокойно и проснуться, когда тебе захочется, а не молокозависимому… Надежда на Житомир и стадион под домом. Мои ежедневные двухразовые походы к морю не дают эффекта — ползаю на автомате туда и назад…

В какой-то момент мы почувствовали, что наш господин  стал нас активно эксплуатировать себе на радость. Постановили на родительском совете действовать решительно. Вычитали горы всего. Пришли к выводу, что пора ввводить тяжелую артилерию. Ради водички или смеси они как-то не очень готовы просыпаться. Сказано — сделано. Вчера ночью папа выдал сначала воды — Антон быстро понял, в чем подвох, давай канючить — по отработанному сценарию. И тут новое оружие — смесь в бутылочке теплая — 40мг — и товарищ спал. О чудо! До самого до утра! Так что есть надежда!!!

А Неделю имиджмейкинга для школы никто не отменял. Продолжение следует!

Поделиться записью:
  • Ольга

    О!!! Антоха молодчина, дает жизни и папе и маме:)))

  • А это наш герой на фотке?

  • Irako

    Алима, он самый — большой человек в маленьком городе! Неделю назад выбрались поваляться вечером на травке…

  • Ирочка, красавчик какой! Поздравляю вас с ползаньем! Это еще цветочки, вот ходить начнет, еще веселее будет!
    Ир, а ты с ним не спишь ночью вместе? Я в полудреме его кормлю, в результате и он засыпает и я. Так и спим всю ночь с периодическим подкармливанием.

  • Irako

    Дорогая Лиза, спасибо! Все в цветочках;)))
    С первых дней и буквально до полугода Антон сам чинно спал в кроватке без проблем. Вот только в период ожидания зубов все поменялось. Он тоже спит — в своей кроватке, но часто просыпается, пьет молоко, сразу засыпает, тащим его в кроватку. В последнее время становится все сложнее — больше капризничает днем, чаще просыпается ночтью. Так что отсавляем его рядом с собой. Он этим пользуется и требует молока под утро еще чаще, чем когда сам в кроватке. Мне не жалко, но физически выматывает. Мамы в курсе! Пока ищем новые пути и ждем зубов…

  • Да… Теперь уже наверное ходите и полный рот зубов!!! Терпения маме!

  • Irako

    Светлана, не поверите — зубов полный рот, а чувствуется только 2 штуки, когда кусается. Все остальные все еще растут.
    Ходим пока только с подержкой, сейчас отправимся на почту — за посылкой с подарками;))

Искать

Посмотреть все результаты