Молоко — чудо-кладовая

Кого из нас в детстве не заставляли пить молоко? А есть творог? + кефир, ряженку! Любой взрослый с легкостью убедит ребенка в том, что молоко сожержит кальций, рибофлавин, фосфор, витамины А, D и В12!

А что делать, если с молоком никак не ладится? Стараться на забывать, что дневная потребность организма в кальции соответствует трем приемам на выбор из следующего списка: 250г молока (1 стакан), 200г йогурта, 35г сыра, 200 г мороженого (4 шарика). Также можно использовать дополнительные источники кальция: все твердые сыры, рыба, орехи (миндаль), кунжутные семечки, сухофрукты — инжир, курага.

И главное — как подать! Откажитесь от стереотипов. Кто сказал, что нельзя устроить молочную вечеринку? наливайте молочко в коктейльные бокалы — или в любые, какие есть. Главное, чтобы со вкусом + печень или булочки с маком. Добавьте к этому делу творожный десерт «3 минуты» — кромсаете любые фрукты + творог + джем + сливки или йогурт = готово! Можно добавить орешков!

Взрослые не всегда могут пить молоко. Но вот кофе способны заглатывать в невозможных объемах. Кальций из организма вымывается. поэтому, чтобы смягчить разрушительное действие кофеина, добавляйте в кофе молочко! А еще вкусно и полезно пить кофе с сыром. Или мороженым! Я в МакДональдс так и делаю: прошу маленькую порцию эспрессо налить в большой стакан и покупаю мороженое-рожок. Потом рожок окунаю в кофе до уровня вафельки: готов кофе-глясе. Во Франции этим словом называют многие холодные десерты и напитки, а еще пирожные, покрытые слоем мороженого.

Поделиться записью:

Искать

Посмотреть все результаты