Карнавал-2011. Продолжение

Теперь о наших костюмах. У мужа был самый гламурный — костюм программиста. Сын был Тыквой (фото далее) на вечеринке в школе, хотя народ почему-то думал, что он апельсин. А в день карнавала (см. Часть 1) было жарко, и у костюма Тыквы животик с поролоновой прокладкой внутри. Поэтому решено было малыша не мучать. Под девизом «Своя рубашка ближе к телу» Антон выхаживал на карнавале в украинской вышиванке (from Olga Zhukova). А мне досталась скромная роль маленького агрессивного Наполеончика в шляпе и  боа.

Вот наша Тыква рядом с моим чудесным преподавателем Михаль и Никитой в костюме соладата (он и в обычной жизни тоже солдат, как наш папа — программист). Вообще солдат, программист и Санта-Клаус (смотрите фото 1) — универсальные костюмы. Всегда актуальны: и в Новый год, и в Пурим-карнавал. И собакам с костюмами  в принципе тоже можно не заморачиваться. (Собака-Супермен из Части 1 не в счет!) Цветочки — и наряд готов!

А это уже политическое — справа, узнаете? Муаммар Каддафи — ливийский лидер-неудачник. Только на карнавале он может спокойно попивать воду в паре с полицейским. И вот еще один маленький властелин мира.

Сороконожки, Симбы, Супергерл, Король — кого только не встретишь на карнавале!

И бонус — наш карнавальный Антон в вышиванке и  мэр Нетании.

История с последним кадром: после карнавала мы отправились гулять к морю. Думали по традиции выпить кофе. И на набережной народ с теми же мыслями выхаживает. В костюмах. Счастливые и довольные. И вот среди этих радостных горожан мелькает уже знакомый комбинезон мэра. Мирьям Файерберг (так нашего мэра зовут) возглавила карнавальную колонну. А после шествия она отправилась гулять в народ. Продолжала поздравлять, фотографировалась, позировала. Я даже не была готова, что она сама подойдет к Антону и предложит сделать фото. Чувствовали себя после этого настоящими горожанами. Так хотелось даже чего-нибудь сказать, используя весь свой ульпановский словарь. Но обошлись скромным «Тода раба». Антон так ничего и не понял, все пытался рассмотреть тетю-клоуна с модными пуговицами. Детям не нужны ранги и звания…

Вот так говорим карнавалу-2011 до свидания! И запасаемся креативом до следующей весны. Новый карнавал — новые костюмы!

Карнавальные ссылки и не только:

Карнавал-2011 в картинках

Акция Baby Эйнштейн!

День открытых дверей и Леди Гага

Фотозагадка с кошечкой

День Хлеба в картинках

Поделиться записью:
  • На последнем фото два мера(Улыбка)

  • Галя

    Чудные малюки, хорошие костюмы!))) Как ни пыталась увидеть в тыкве апельсин, не получилось))) Симпатишный Антоша и в костюме тыквы, и в вышиванке))) Родителям пламенный привет ;))
    Традиционно понравилась девчушка в красном платье — что близко, на то и внимание обращаем чаще))
    А меру города — респект!!!

    Вообще, отличный репортаж, яркие образы, веселые фото) В общем, все как обычно в лучшем виде))

  • Ольга

    Очень классно! У вас так много солнца и цвета, а у нас до сих пасмурно и серо :(. Приходится радовать себя цветной одеждой!

    • Irako

      Так и хочется написать: приходится радовать себя цветной капустой! Я радую себя брокколи и салатными листьями;)
      Ольга, высылаем килограмм самого упитанновесеннегосолнца!!!

  • Анна

    Последняя фотка просто супер!!!! Антошка в вышыванке :-)))) … супер..

  • Сергей

    Прикольно))))аж гордость появилась!!!!

  • Ир, замечательный репортаж! Так интересно все сфотографировала! С удовольствием порассматрмвала! А Антошечка — тыковка совсем на апельсин не похож!!! А последнюю фотографию вы в рамочку и в Антошин будующий кабинет, где потом будут фото с известными людьми, с президентом Израиля, и т.д. Ну а потом (когда сам будет президентом), то с президентом США!!!

    • Irako

      Открываю секрет: с малышом на карнавале не очень удобно снимать. Мы фотографировали с мужем по очереди. Я начинала, пока Антоша мирно спал в коляске и рядом с ним был папа, а потом мы поменялись ролями. Так что репортаж — наша совместная работа.
      Лиза, спасибо за оптимистические пожелания!
      Пока планируем фотосессию с мягкими игрушками: по одной на каждый месяц от 1, 5 года до 2-х. Будет такая серия. Сейчас любимая игрушка — жираф, мы его обнимаем, целуем, танцуем с ним… Так что скоро на ваших экранах…

  • Елена Корчевская

    Очень ярко! Как сам карнавал, так и рассказ о нем. Захотелось к Вам. Ну а Антон, конечно, бесподобен! Костюм только подчеркнул его обаяние. Жаль, что в нашей стране в основном митинги и протесты, а так хочется карнавала!

Искать

Посмотреть все результаты