День Белки

День рождения "Кипарисного". Наша Белка и белкомобиль с подарками

После небольшого вынужденного технического перерыва мы снова в строю. Надесь, что и наш основной компьютер тоже воскреснет, тогда и возможностей станет побольше. Пока работать с нетбуком в полном формате не очень удобно. А планов-то много! Интервью с недетским фотографом уже на подходе. Отчет о визите команды КВН «Девчонки из Житомира» в Израиль (обладательницы большого КиВиНа в темном-2011) и прочие эксклюзивные антипедагогические штучки. И про День Белки теперь!

Только недавно я поняла, в чем секрет талисмана одного из лагерей «Артека»: рыжая веселая белка — символ уютного и тенистого «Кипарисного». Не только потому, что белок в нашем лагере действительно много, но и потому, что кто еще, кроме белки, так энергично готов носиться в поисках приключений, важных открытий, прыгать, резвиться, делать нужные запасы (мы, кипарисники, всегда были запасливыми;)???

В первые дни августа жара в лагере накалялась до предельной отметки. И климатические условия это еще только вершина айсберга (где мы, а где эти желанные прохладные айсберги???) В первые дни последнего летнего месяца мы праздновали День Рождения «Кипарисного»!

Подготовка к празднику начиналась заранее: сценарии, обсуждения, сюрпризы и бесконечные репетиции. Чем ближе был день рождения, тем чаще ночные репетиции переползали в утренние;) Но в итоге было весело. Утренняя вожатская планерка в День Рождения — с сюрпризами множественными, диким кааким-то недосыпом и дефицитом времени: все-то нужно успеть, все-то должно получиться! Торжественная линейка для всех ребят и сотрудников, гостей лагеря — с традиционным вожатским вльсом, с награждением детей, которые уже несколько лет подряд отдыхают в «Кипарисном», с тортом-пирогами, с ежегодным общим фото для вожатской галереи. Кульминация праздника — Гала-концерт «От всей души» — с награждениями, признаниями, поздравлениями и выступлениями — и финальным гимном «Кипарисного» в исполнении вожатых всех поколений…

А уж после ужина Бал именинника — массовка (почти дискотека), но с костюмами, с полонезом, шоу двойников, танцевальными отрядными открытками, конкурсами и музыкальными приветами. Вот так мы праздновали…

А потом, в начале нового века, автор идеи традиционного празднования Дня Рождения «Кипарисного», старшая вожатая Надежда Буракова, придумала еще один замечательный детский праздник — День Белки! Сразу накануне Дня Рождения. День Белки — это день сюрпризов, день приятных подарочков от тайного друга (мой муж так и не знает, от кого получил магнитик в День Белки;) — мы тогда вместе были в «Кипарисном» — совмещали отдых с приятными праздничными хлопотами;)

Вот и сегодня, 1 августа, у нас День Белки! Начался он с мороженого. А потом муж (познакомились мы в «Кипарисном») торжественно забрал на почте подарок — книжку из Лондона «Мастер-класс по детской фотографии» — полезнааааяяя и красиваяяяя…

Вот такой необычный день! Сколько сил было вложено в это главное торжество лета — День рождения лагеря. Но зато какие яркие воспоминания!

А у мусульман сегодня Рамадан: в эти дни месячного поста нужно быть особенно внимательным к близким! Отправляюсь готовить ужин для своих самых близких! Насыщенного августа всем нам!

И с Днем Белки, конечно!

Фото — из архива «Кипарисного»

Праздничные жаркие ссылки:

День рождения Артека

За месяц до юбилея – фотовыставка

Самое соленое море

Дождь из плюшевых медведей

Артек. Видео. Воспоминания

Поделиться записью:
  • sacmara

    Ира, и снова огромное спасибо за напоминание! присоединяюсь к поздравлениям!!
    День Кипарисного у меня записан, но каждый год я только благодаря Антипедагогике осознаю, что этот день уже настал (или вот-вот настанет!). Август- такой интересный месяц. Жара не только метереологическая! 🙂
    С Днем Белки (прошедшим!). и с Днем рождения Кипарисного!! Кипарисники, с Днем рождения Вас!

  • Ольга

    С Днем Рождения Кипарисный!!! Да, всегда очень веселая рыжая белка, радовала нас на линейки своим сумашедшим настроением и вкусными сюрпризами!!!!

  • Наш день рождения всегда приходил и проносился стремительно, но зато насыщенно. После таких экстрактированных праздников тяжело привыкнуть к обычным «серым» — для галочки…

    А мне сегодня Юля Хребтань снилась! Мы вместе в детском саду были с нашими малышами;)

    Вообще день рождения лагеря вызывал разные эмоции, особенно у новичков. Потому что в эти дни в лагерь возвращались «старые» вожатые, вальяжно расхаживали, отдыхали, а народ на отрядах зашивался: последние дни смены, подготовка к линейке торжественной, к концерту, к балу + вообще жара… Но в итоге удовольствие от выполненных всех планов, сюрпризов, от работы в одной творческой команде большой и от одного большого праздника перекрывала усталость, недосып…

  • Эх, когда-то давным-давно тоже год работала в пионерском лагере. И как я могла так мало спать и так много успевать?сейчас удивляюсь.Но время это вспоминаю с удовольствием, потому что было интересно.
    День Белки-это круто!
    У вас вообще весёлый и жизнерадостный сайт.
    Приходите в гости!
    Сайт у меня пока молодой, но народ уже ходит в гости.

Искать

Посмотреть все результаты