Рождественский ужин

Меню кафе 7 пятниц Сегодня Рождество! Если бы была жива моя прабабушка Каролина, наверное, мы бы праздновали вместе… Но про бабушку Каролину я знаю только из папиных рассказов. Поэтому остается радоваться вместе с Виктором Жуковым, Мариной Поплавской — они католики, Людой Троилиной — она в Лондоне, и там Рождество в полном разгаре! А еще вместе с семьей Аллана Олдея — они празднуют (из-за разницы во времени еще только будут праздновать) в США — америкен стайл! Просто приятно создать себе рождественское настроение в ощущении того, что ты тоже причастен к этой большой радости англоязычного мира (знаю, что католики говорят не только по-английски!) Мне нравятся их традиции: украшения, песни, подарки, даже совершенно примитивные киношки, которые почему-то создают настроение… У них как-то больше счастливых людей в кадре, что ли, меньше страданий?

Сегодня так расположились звезды, что мы незапланированно — экспромтом — встретились с нашим семейством ангелов-хранителей — Ольги и Виктора Жуковых — и провели чудный рождественский вечер в новом приятном заведении «7 пятниц» (ул. Б. Хмельницкого/пересечение с ул. Леонтовича 29/2). Порадовали комплименты: так называются не только приятные слова, но еще и бесплатные угощения от заведения, которые подают, пока готовится ваш заказ. Хлебушек двух видов: свежайший и хрустящий — а с маслицем укропным — таял!!! Мы вчетвером умяли 2 тарелки хлебушка! Кухня отменная и, следовательно, не самая дешевая. Но это того стоит. Хорошая идея к новогодним праздникам, чтобы сбалансировать полезную и бесполезную еду и калории: к остренькому и жареному мясу подается соус (на майонезной основе + сыр с плесенью типа розенборга, кажется), а к этому «бесполезному» чуду — морковочка сырая, порезанная брусочками маленькими — и ее в соус — чудо-эффект. Американцы такую морковку называют  «бейби керрот» — крошка-морковка — baby-carrot — и хрустят с удовольствием. Мы тоже похрустели полезной морковкой, но был еще и сельдерей — свежий — в стебельках чищенных зелененьких!..

Три разных зала, есть Wi-Fi — беспроводной доступ к интернету. Официанты улыбаются! Веселый интерьер: за одним из столиков сидел гном! в красной шапочке, а перед ним сахарные кубики в вазочке, у вешалки сложены «подарки» — коробки в красных и серебристых цветах — чувствуется, что вот-вот — и наступят праздники! Здорово! Хорошее место для посиделок и даже неформального Рождества: домашнего и спокойного!

Фото — iphone Владимира Хмельницкого.

Поделиться записью:
  • kuskus

    hey,my dear miss irako!!!
    Merry christmas hon,and to all of you out there dear readers of antipedagogika….
    best wishes to you!!!
    kus kus

  • sacmara

    Frohe Weihnachten und einen guten Rutsch ins Neue Jahr! 😉
    поздравления из Германии.

  • Irako

    Да! Еще же В Германии — Женя Королева и Татьяна Згерская!!! С Рождеством, любимые! 🙂

  • Pingback: Рождественские истории - Антипедагогика()

Искать

Посмотреть все результаты