Как мы праздновали

Все началосьс нашей корпоративной вечеринки. Было почти 70 человек: научно-преподавательский состав. Началось безобразие в 13:30, закончили к 17:00. Было весело: самая продвинутая часть гостей — большинство — в костюмах. Представляете, уже такие опытные и матерые преподаватели, и вдруг — в костюмах снежинок, зайчиков-кроликов, мушкетеров, ангелочков! Закончатся выходные, появятся фотографии! Были и сюрпризы (фанфары от Виктора Жукова +слайдшоу с развеселыми фотографиями-воспоминаниями о нас в 2008 году!). А также конкурс на самый лучший костюм 2008 года! В ближайших выпусках (после 10 января) смотрите фото победителей! Так как мне довелось все это веселье организовать и возглавить в роли ведущей, сил к окончанию праздника — 30 декабря — не было совершенно. Не появились они и 31 декабря...

Большую часть дня мы потратили на покупки: свежий хлебушек, сыр, мяско. Больше умаялись с костюмами для монохромной вечеринки: в черно-белых тонах. Главным распорядителем нашего праздничного меню была Оля Жукова. Порадовали нас и мужчины: оливье в исполнении Владимира Хмельницкого и рыба по-французски от заядлого любителя дичи — Дмитрия. Решили, что Новый год без оливье и бутербродов с икрой — это не Новый год. И сделали правильный выбор. Шампанское и мандарины — традиционно!

Из новинок этого сезона — коктейль «Мохито» (Mojito).  Автор и исполнитель ромово-мятной радости — Виктор Жуков. Для тех, кто заинтересовался, как мы это делали: свежая мята (есть на рынке и в супермаркетах), лаймы (у нас был только 1 и очень маленький, враги все разобрали, поэтому в ход пошли лимоны), темный сахар, лед, спрайт и ром. Хоть по технологии нужен светлый, мы решили: к черту условности — воспользовались бутылкой темного рома «Капитан Морган», которую летом привезли из Мальты. Более освежающего и бодрящего напитка в Новогоднюю ночь и не придумаешь!

Культурная программа: веселый обмен подарочками: мой даже ждал меня под елкой! Есть в этом своя романтика: под елкой, как в детстве! Хит-парад моих подарков: место 1 — колье с бантиком; 2 — томик поэзии Лины Костенко; 3 — корова с колокольчиком и французские бокалы для молочка! 2-ого января спасла коробочка шоколадных конфет от Паши Кузьменко!  Это то, что мне подарили! Были еще разные приятные мелочи: шоколад, глиняная чашечка — как я люблю, игрушки новогодние…  Прощаясь со старым уходящим годом, мы подвели итоги, вспомнили о самых ярких событиях 2008. Потом загадывали желания, вопили дико под звон бокалов! И началась музыкальная программа в исполнении наших гитаристов. Есть своя прелесть в этом: живая музыка в новый год! Потом открылся коктейль-бар! И мы уже угадывали, кто что получит из посылки от Аллана Олдея (США), а потом записали наш новогодний подкаст: отвечали в микрофон о том, какой самой запоминающийся подарок в Новый год, о том, какое блюдо должно быть обязательно на новогоднем столе… Думаю, фрагменты этого шоу можно будет вскоре услышать на Антипедагогике!

К 3 часам мы поняли, что наши силы на исходе, разъехались по домам спать. А 1 января в обед встретились и продолжили нашу новогоднюю трапезу с новыми силами!!! К вечеру отправились в кино. Смотрели мюзикл «Стиляги» — отличный стильный фильм для новогоднего настроения!!!

Вот так начинался наш 2009. Чувствую, проведем его в заботах и хлопотах — приятных и праздничных!

Поделиться записью:
  • ИгорьС

    Я даже и подумать не мог, что можно так культурно праздновать Новый год))))))

  • Анфиса

    Круто!Праздновать тоже нужно уметь!!!Очень приятно,что наш подарок далеко не на последнем месте в хит-параде))))А фильм «Стиляги» тоже смотрела, получила море удовольствия!

  • Матя

    Сижу и думаю: и чего мне надо было быть таким упрямым … и не добраться сюда раньше?? Хотя ссылки на этот сайт на Интересном Житомире видел уже давно. Вон хоть подчитал, как Мохито делается, для начала:)

  • Наська

    мм…томик Лины Костенко, что-то я никак найти не могу где бы его приобрести(((

  • Irako

    В субботу после флешмоба случайно зашли в книжный «Знання» — по дороге от Бессарабки к пл.Льва Толстого. Меня приятно удивило количество украинской книги. Может, есть у них… Еще вариант — Петровка, но там, кажется, жесткий кризис наступил… Или наступает. Постараюсь уточнить. У тех, кто дарил 🙂

  • Наська

    да, на Петровке нашла одну, но сегодня не купила….цена «кризисная»)

Искать

Посмотреть все результаты