Форма: радость или наказание? Другой взгляд

Автор: Дарья Кабзина

Встречают по одежке , а провожают по уму.

Форма всегда уравнивала людей разных социальных кругов. В «Артеке» одежда не имеет никакого значения. Все одинаковы. В этом и заключается та самая радость: вроде бы ты такой же, как все, но с помощью своих личных качеств можешь показать, какой (ая) ты на самом деле. Это своеобразное испытание для самого себя: ты должен доказать в первую очередь себе, а потом и всем остальным, что одежда — это лишь внешняя оболочка, которая не имеет никакого значения, но под которой скрывается очень добрый, хороший и, возможно, совсем непредсказуемый человек.
Поверь! Ты войдёшь в кураж от этой игры, если сможешь показать свою внутреннюю красоту! И в своей обычной жизни, там, где форма не имеет никакого значения, ты больше не будешь обращать внимание на внешний вид собеседника. Тебя будет интересовать  лишь его внутренняя красота!

Поделиться записью:
  • Галя

    Хорошая статья))

  • Веселка

    Класно:), надихає:))))))

  • С одной стороны Вы правы, но с другой — индивидуальность проявляется и в одежде.

  • Irako

    Эх, молодость! Максимализм! Больше объективности!
    Безусловно, форма в чем-то помогает сгладить шероховатости разных социальных групп, которые представляют дети. Но не это же главное. Главное — избегать крайностей!
    Форма в «Артеке» — незаменимый элемент корпоративной культуры: у каждого лагеря свои футболки, до чего же хороша парадная форма с шевронами-ромашкой!
    Еще форма — это инструмент безопасности. Ребенок в форме сразу привлекает внимание. Его проще распознать в толпе праздных отдыхающих… В этом случае форма — необходимость…

  • Александра

    Ця стаття менi дуже близька по духу, я повнiстю пiдтримую автора!!!!!

Искать

Посмотреть все результаты