• Katarina

    как всегда… ))) скромняжка))
    «будет указ президента о реставрации… и я его подпишу» — умора!!!

  • Caшулька

    укр`аинского)))))))))

  • Паша

    Дальше круче. Вот на сайте Корреспондент прочитал.
    Даже и не знаю, что сказать — но комментс-)))
    «»»В частности, Герман прочитала отрывок рассказа Дом с мезонином, и пояснила, что эти строчки — поэзия в прозе.

    «Те, кто учит литературу не только по учебникам, знают, что такое поэзия в прозе, а большинство чеховских рассказов — это как раз прозовая поэзия, в том числе, и мой любимый Дом с мезонином», — подчеркнула она.»»»»

  • Настя

    В музее была этим летом!
    Музей в нормальном состоянии находится, парк при нем, экскурсия, все как полагается!

  • Irako

    Музей-дача Чехова есть и в Гурзуфе — в Чеховской бухте.
    Несознательный (или уж очччень сознательный?) народ летом покупали билеты в музей и проходили на пляж Чеховской бухты — там чище, что ли. Мы билетов не покупали — пришли по морю — в шлюпке спасательной из «Артека» — благо, из «Кипарисного» недалеко — завернул за Верблюд-скалу с Лягушкой, а там уже и Гурзуф… Мы брали эту шлюпку иногда на веслах погрести (я тоже умею — это произношу с довольным, гордым видом), ловили рапанов (у них еще такие раковины крупные) и мидий, а потом плов с ними делали… Вспомнилось что-то..
    Так вот в музей мы попали с моря — там не обелечивали… Почему-то в памяти осталось ощущение хрупкого домика…
    А еще в гурзуфе хорошо кофе пить с чебуреками с сыром в ресторане «Мераба» (кажется, так он называется) с видом на Чеховскую бухту…
    Почти поэзия в прозе!

    Герман — еще тот (или та?) филолог! Я помню, в школе учили лирику в прозе — у Пришвина — пейзажные зарисовки. Даже перечитала на Википедии про стихотворения в прозе — ни слова о Чехове! Нам, гагарам, не понять…
    Интересно, Пушкин, после Южной ссылки — в Крыму, в Одессе — теперь тоже великий украинский писатель?

  • Галина

    кошмаааааррр…и это наши следующие 5 лет…вообще не может связать 3 слова!!

  • Паша

    а для меня непонятно другое….
    В Ялте строят роскошные отели, гектарами землю продают… Неужели не нашлось несколько тысяч долларов на реставрацию музея Чехова. Это же не дворец, а небольшой дом… Неужели нет меценатов.. Почему государство (читай люди-налогоплательщики) должно выделять деньги (половину из которых украдут)?
    ?????????

  • Лидер «Партии Регионов» вновь ворвался в топ 3 блогорейтинга от Яндекса. На этот раз кандидат в президенты отличился перед жителями Львова, назвав их «лучшими геноцидами страны». Под «геноцидами» подразумевался «генофонд». На самом деле такие ошибки и вправду чаще всего возникают из-за того, что кто-то мало книг читал в детстве.

  • Irako

    Бывший уже зам генерального директора «Артека» по педагогическим вопросам! товарищ Капустин тоже в свое время путал толерантность, называя ее тотолетаризмом! По нашей инсайдерской информации, Капустин собирается вернуться в «Артек», но уже в роли генерального… Без комментариев!

  • Настя

    Прорвемся…

    Что тут еще скажешь!

Искать

Посмотреть все результаты