Как школа убивает творчество

Смотрим еще одну мегапрезентацию. Признаемся себе: не только школа. Но и родители. А чего стоят советы бабушек! Взрослые убивают интерес к познанию, креатив, нестандартные решения, поиск и самостоятельность, как только ребенок учится сидеть. И все это в обмен на псевдопорядок и правила, непонятно кем установленные.

По мере просмотра презентации (внимание: есть титры на русском — рядом с треугольником запуска выбирем кнопку View Subtitles с выпадающим списком языков, среди которых ищем Russian) я поняла, что мы с сыном будем еще чаще залезать руками в тарелку с кашей и щупать ее в свое удовольствие. Объявим бойкот «нетам и нельзям», потому что, если разобраться, малышу практически все нельзя — для него все опасно. Но это не повод делать из него механического робота, лишать возможности смостоятельно развиваться, приобретать опыт, опыт собственных ошибок и достижений, опыт ответственности и творчества!

Поделиться записью:
  • kuskus

    hey,nemogy otkrut stranichku,vchem problema????
    just joking ,great staff,hope u and ur 2 favorite man in the world r good,
    kuskus

  • Очень и очень согласна. Школа убивает не только творчество, а вообще практически всё. Давно уже нужен новый подход к обучению детей. Что же касается родителей бабушек и доброжелателей из числа знакомых и прохожих на улице, то лично я — сторонник свободного и полноценного развития личности. И говорю «да» рукам в каше. 🙂

  • Очень и очень интересная презентация. Да, даже в современных школах развития, куда ведешь ребенка, чтобы раскрыть какие-то таланты, иногда пытается уже с 2 лет воспитывать послушание… Мы перебрали 4 школы и 8 различных курсов. Я присутствовала на всех пробных занятиях и была в шоке с подходов некоторых преподавателей. В итоге только 1 преподаватель из 8 (!!!) действительно смог увлечь детей! А что делают остальные? Видимо, просто зарабатывают деньги.

Искать

Посмотреть все результаты