Завтрак на траве

Боремся с жарой всей семьей. Организм требует отдыха и прохлады. Готовить при такой жаре сил нет.  Утром быстро созидаю творожные десерты, какао — и на море. Вчера просто прогуливались вдоль береговой линии. Не поверите — было облачно, потом солнце, к 10 часам утра. Мы спрятались в тень — развалились на травке. У Антоши второй завтрак. Плюс  удовольствия — новые впечатления. Мы еще как-то не лежали среди деревьев на газоне, все только планировали. Осуществили.

Ну и пусть дома гора глажки! Гладить в жару — непозволительная роскошь! Только самое необходимое. И очень быстро! Так же с приготовлением горячих блюд. Можно организовать спецкурс — здоровая и полезная пища в жару. Завтрак — плотненький — с углеводами долгоиграющими — быстро варю геркулесовую кашу — уже без корицы, это зимой она такой чудо-согревающий эффект дает. Сейчас только с орехами и изюмом. На обед: салаты, фрикадели, быстрые каши-гарниры — варим сразу несколько порций — на два дня. Ужин — легкий, потому что сил нет — ни есть, ни готовить… вы меня понимаете.

Ощущение свежести — кратковременное — наступает только в море ( утром) или в душе прохладном (вечером).

А как вы охлаждаетесь, летние мои?

Прохладительные ссылки

Правила хорошей фотографии — для путешествующих

Про мороженое с куками и чанками

Завтрак во время жары!

Малиновые стихи

Легко быть красоткой (Одри Хепберн)

Стихи про Пингвина

Поделиться записью:
  • Ольга

    Еще немного поживете в Израиле и забудете, что такое глажка :)))))
    Наши родственники гладят только рубашки на работу, больше ничего :))))

  • Irako

    Наши тоже практически не гладят. Мамы-бабушки были в ужасе — малышам тоже никто ничего не гладит. Лично видели, как приносят одежки в упаковках из магазина — переодевают — и домой! И ничего — все живы!
    Но мы все гладили и продолжаем пока гладить. А в летнюю жару — даже с обех сторон — для Антоши. Хорошо, что это маечки-малютки и шорты. Рубашечки — по праздникам, когда погода позволяет!

  • А мы тоже только рубашки гладим!))) А едим окрошку, холодные супчики и салаты!

  • В Беларуси тоже сейчас жара страшная… В квартирах просто свариться можно (33 градуса). Кондиционеры мало у кого есть, это первый год такой выпал. Спасение — речка, однако не всегда до нее доберешься. До середины августа обещают жарищу:(
    Вторник и среда — дни веселья на блогах мам!

  • Мами

    Молодцы! Отдыхайте! Мы тоже купаемся на речке по два раза на день. Действительно еде не стоит уделять много времени, не благодарное это дело, за исключением малютки нашего — Антоши.Еще немного и будем с сожалением вспоминать летние жаркие дни.

  • Правду говорят — ничего мы не гладим, разве что рубашки и другую офисную одежду, которая в данный момент висит в шкафу 🙂 В первый месяц после рождения только малышковую одежду гладила бабушка 🙂

    Ир, а у вас кондиционера нет?!

  • Irako

    Кондиционер есть. Мощный — на 2 комнаты. Он и спасает. без него утюг можно не включать, как и первое не приготовишь. Температура сразу подскакивает — теперь и Африкой не назовешь — там сейчас не так жарко, судя по всему…
    Вообще тяжело даже как-то морально от этой постоянной жары, которая прессует и мозг, и тело… даже как-то не верится, что бывают дожди и прохлада…

  • Pingback: Детский сад в Израиле | Антипедагогика()

Искать

Посмотреть все результаты