Это рок-н-ролл, малыш!

Rock-n-roll Baby!

Папой быть не легко. Всегда нужно баловать, но не больше мамы, не играть в истребителей космических галактик перед сном, кормить только правильной и полезной пищей.  И конечно же не включать малышу свою ужасную гремяще-кричащую музыку с непонятными словами, агрессивными голосами и заунывными мотивами. Как находить компромиссы между маминым и папиным воспитанием? Об этом мы поговорим в другой раз. А сегодня я расскажу, как легко и непринужденно познакомить малыша с той музыкой, которую большинство из нас, пап, безумно любит, а большинство мам при первых аккордах просит выключить или вкллючить что-нибудь «более детское».

«Более детское» —  что это? Многие из нас при этих словах сразу вспоминают о таких добрых и до глубины души знакомых песнях из советских мультиков и кинофильмов. И с первых лет жизни малыша мы спешим поделиться музыкальными сокровищами нашего детства. Порой мы просто забываем о том,  что малыш совершенно не знает о том, что такое «детская» или «взрослая» музыка.  Ему интересно все, абсолютно все! К сожалению, отсутствие воображения у нас, взрослых, ограничивает воображение у наших детей. Процитирую один из твитов автора этого блога:

По статистике малыши любят классику и популярную веселую музыку. Детские песенки оказались на последнем месте!

Все. Хватит теории —  переходим к практике! Встречайте наш обзор замечательной музыки для пап и их малышей — Nirvana, 30 Seconds to Mars, Depeche Mode, Pearl Jam, Muse и прочие мужские музыкальные радости без вреда для ребенка и его мамы.

The Vitamin String Quartet

Vitamin String Quartet

Музыкальный коллектив из Лос-Анджелеса, исполняющий инструментальные каверы известных песен. Классика — как ее не исполняй — все равно останется классикой!

Nirvana — Come As you Are

The Red Hot Chili Peppers — Californication

Rockabye Baby!

Rockabye Baby!

Мои фавориты! Самое неворятное, что только можно себе представить, — колыбельные версии известных хитов, включая таких монстров: AC/DC, Rolling Stones, Green Day, Pearl Jam и др. Эта серия появилась в 2006 году и приобрела огромную популярность в Америке. Всем участникам 49-й ежегодной премии Грэмми вручали подарки с дисками из серии Rockabye Baby! Коллекция уже насичтывает более 30 сборников, чего, по моему скромному мнению, вполне хватит для заботливого папы и правильного музыкального образования его малыша на первое время.

Lullaby Renditions of The Smashing Pumpkins — Tonight, Tonight

Lullaby Renditions of Coldplay — The scientist

После прослушивания этих замечательных групп каждый папа с гордостью может сказать своим друзьям, что его малыш слушает то, что и он!

Поделиться записью:
  • Завтра попробую на своем сыночке. Ни разу не слушали с ним джаз. Спасибо.

    • Irako

      Джаз, вокальный джаз, народные мелодии, латина, классика и даже умеренный рок (лайт-версии) — малыши готовы к любым экспериментам, главное — как родители себя комфортно ощущают в музыке, которую слушают вместе с ребенком:)

  • Не знаю. Не вижу ничего плохого в Deep Purple — альбом Machine Head. Это только звучит страшно, как «хэви метал». А на самом деле — это музыка в её истинном, первозданном смысле.

  • Перепост однозначно 🙂

Искать

Посмотреть все результаты