Хит-парад жутких игрушек

Отсняли скрытой камерой репортаж в супермаркете детских игрушек. Вообще поехали покупать какие-то маленькие подарочки от нашего именинника для его первой детсадовской вечеринки — всем детям в группе нужно купить. Бюджет подарочков — пару копеек. И воспитательница просила покупать для ребят то, что каждый родитель купил бы своему ребенку. Я вообще такие дешевые штуки в принципе не покупаю. Озадачились. По совету родителей именинника, у котого уже был день рождения 5 октября, отправились в большой магазин игрушечный. Жесть! Смотрите! Какие игрушки — такие фотографии — телефон, но общий смысл понятен. Осторожно, игрушки!

Такой модный смартфон Блекберри меньше доллара. Здравствуй, Китай!

Еще на тему наклеек или мякишей (см. фото 1 — чудо-девочка) — вот вам сиамские близнецы-оленята: 2 головы, 5 ног, 2 глаза, 1 нос…

Корова-жертва… Натуральные коровы пахнут гораздо лучше китайского говнища аналога.

Волшебные фекалии — меджикал — название говорит само за себя. Чудовищный карлик без шеи с маленькими ручками…

Шашлыки-конструктор под романтическим названием «Хуань Хуань Джу» — больше 10 долларов.

Дырявая монстромышь. Хотите знать, откуда руки создателя этой игрушки черпали вдохновение, росли, так сказать? Смотрите первое слово на упаковке… Откуда ж еще?

Рынок китайской хрени удивительно быстро реагирует на детские премьеры: Смурфики (наконец-то узнала, как называются эти синие гномы в белых шапочках) — на лучших полках у самого входа… Мегаблокс — один из немногих более менее адекватных товаров в этом сборище жути — в этой серии тоже вышел конструктор со смурфиками… Но в таком исчадии хлама страшно покупать игрушки даже нормальных фирм: у них карма уже подпорчена…

А вообще кто-то же этим играет, кому-то же это покупают и дарят! Регулярно.

Ссылки не в тему:

Рейтинг «Книжки для малышей»

Ниточка из детства. №1

День рождения в детском саду: райдер

Детская комната в стиле фэн-шуй

Пирамиды Хеопса детям

Поделиться записью:
  • Анфиса

    Да, это и вправду ужасно!! Интересно, что же Вы выбрали ?

    • Irako

      Мы провели в этом рассаднике детской радости и родительской печали полчаса. Купили 2 упаковки колпаков с Микки-Маусами, набор пакетиков для подарков с Винни-Пухом и ушли.
      А искали магниты — есть у нас тут такие наборы по 20 магнитов в коробочке — на разные темы: домашние и дикие животные, еда, волшебные феи… Вот из этих трех наборов сделала микс — подарки для всех детей. И нам кое-что осталось…
      Пока так выкрутились…

  • Тата

    мрачненько(( но для меня не новость, к сожалению… недавно пришлось самой принимать с «благодарностями» подобную жуть, которую, сказать честно, сама боюсь и дочке не даю)) это же касается и мультфильмов, выпущенных в последнее время
    держитесь!))

    • Irako

      Вот мы только вчера отполучали такого «добра» ко дню рождения. Просто дешевые маленькие китайские игрушки кажутся невинными на фоне полуразваливающихся машин с ядовитым запахом и набором «полицейский» с наручниками и дубинкой — ребенку в 2 года!Чем родители вообще думают, когда покупают такую хрень?

      Так приходится дареному коню в зубы и в хвост смотреть. Пойду сейчас сортировать опасные игрушки. Так хочется их притащить на родительское собрание в детский сад и устроить ликбез — в пользу детей!

  • Тата

    Меня тоже всегда добивала эта недалёкость взрослых людей, покупающих всякую гадость и с умным видом дарящих(( Хорошо, что не все такие! Сражайтесь!))

  • Анна

    Жесть, вообще!!!
    Самое ужасное в этом то, что таких игрушек становиться все больше, как и л.х.в, которые их покупают!

  • Светлана

    А я своему ребенку купила конструктор типа «китайчких шашлычков», только российский и стоимость около 40 долларов. Я еще добавила шнурочки. Замечательный набор!!! И бусы собираем, и цвета изучаем (наконец-то нашлись фигуры не только 4 основных цветов!), и геометрические тела изучаем, и даже их проекции. А фантазий с шашлычками сколько! Прекрасная вещь. Всем рекомендую, как мама, и как учитель математики. Может, в китайском проблема с материалами, из которых все изготовлено?
    В игрушке №1 тоже ничего вредного не вижу, сама в детстве играла, не в виде телефона, конечно. Помогает время поубивать, стоя в очередях. Больше пользы не вижу.
    А вот мячики-солнышки с последнего фото действительно гадость. Воняют, фу! Но если оболочку разрезать, то внутри обнаруживается пластмассовый шарик, мигающий разными огоньками, если по нему ударить. Оболочку — в мусорку (стоимость игрушки позволяет это сделать без сожаления), а шарики использую в самодельных развивающих игрушках. В позапрошлом году, когда доче было 6 мес, делала подвески на 14 февраля в виде сердечек, из разных тканей с разными наполнителями, вот в одно из кружевных сердечек такой шарик вшила. До сих пор любим выудить это сердечко из игрушек и в темной комнате любуемся свечением.
    А вообще у нас в Казахстане китайских товаров много, но и качество у них разное.Некоторые игрушки очень даже ничего. Вот нам на Новый год дешевенькое подобие ноутбука подарили — так через два дня доченька, наконец-то, без ошибок до 10 считать научилась. А сколько я занятий проводила, сколько денег на наклейки, книжки и прочий обучающий материал ушло… А еще песенку «Голубой вагон» во всю наизусть распеваем с того же компьютера.

    • Irako

      Сейчас бОльшая часть игрушек производится в Китае, но качество у всех разное.
      В этом-то вся опасность, что идеи хорошие, а воплощение — не очень. Ладно бы просто дешевое, это еще можно пережить, но речь уже о безопасности. Так что я только за надежные, проверенные и качественные игрушки. Самые дешевые таковыми быть просто не могут.
      И у нас есть тоже некоторые китайские штуки подаренные: крабик с диском — он сказки и песни проигрывает. Подарили нам его полтора года назад. Но оказался на редкость живучим. Больше всего сын любит сам мелодии переключать, сказки слушать.
      Так что Китай Китаю рознь:) Важно не промахнуться:)

  • Это вы еще только игрушки для малышей смотрели! А какие страшные куклы для девочек постарше. А монстры для мальчиков…

  • Олег

    Находил в интернете пару месяцев назад вот такие игрушки ( http://mogyn.ru/catalog/plast/kiditec/prime/1180/ ). Пишут, что из Швейцарии. Дороговато, конечно, но уж всяко лучше китайского «разнообразия». Друзья приобрели себе синий.

Искать

Посмотреть все результаты