Наше новогоднее сафари!

Как мы Новый год в сафари-парке встречали. Фотоотчет. Зебры и страусы, которые к машине спокойно подходят и голову в окно готовы просунуть, лишь бы заполучить лакомство. Как кормят африканских маленьких пингвинов, что делают орангутаны, как погружаются под воду бегемот… Мы расскажем и покажем!

Бегемот позирует

Началось все утром 31 декабря. Мы на прокатной машине отправились в сторону Тель-Авива в поисках сафари-парка. Первая часть путешествия по парку — автомобильная. Если нет машины, есть маленький поезд, который возит группы в определенное время. Но с машиной все-таки лучше — можно успеть всех сфотографировать. И есть кого! Уже на въезде страусы и ламы, копытные какие-то диковинные встречают гостей на машинах. Потом мы проезжаем к пруду, в котором плещутся птицы. Розовые фламинго, утки, пеликаны и те, названия которых я не знаю…

Мы увидели в центре водоема островки темные, на которых восседали птицы. Муж сказал, что это им специально для отдыха такие сделали. Потом оказалось, что островки эти движутся. На втором круге уже, после просмотра львов, мы вернулись к водоему. И не зря. Бегемот питался сенцом, позировал! И потом отправился опять поплавать. Так быстро и легко — в воде бегемоты такие маневренные, оказывается! А вы видели, как бегемот в воду погружается?

Погружение

Вообще мы отметили, что животные в этом зоопарке ухоженные очень и даже счастливые! Даже те, которые в клетках (тигров за решеткой содержат) или в вольерах (за стеклом) — леопарды, гориллы.

Пасутся!

Ланч у жирафов

Жирафы крупные обедают под зонтиком перед въездом в львиную часть. Это крупные взрослые особи. А малышей воспитывают на территории пешеходного зоопарка.

Чтобы въехать ко львам, нужно преодолеть двойной кордон, как в посольствах. Запускают в одну дверь, закрывают ее, а потом только следующую отрывают. Из машин не выходить, окна не открывать. Техника безопасности!

Мы приехали как раз после обеда. Так что лежали цари зверей сытые и довольные. Грелись на солнышке.

Тихий час

Львица. Валяется...

После львов мы поставили машину на парковке и с коляской отправились в пешеходную часть зоопарка, Можно взять на прокат такие удобные маленькие машиночки с ручкой, чтобы родители могли везти детей. Многие ездят на четырехколесных электромобилях с тентами. Дороги позволяют. Карту парка выдают на въезде еще — при покупке билета. Везде указатели с рисуночками, так что и без знаний иностранного языка можно понять, где какие животные ждут…

Жирафенок

До чего же хочется, братцы, на живом жирафе покататься!

В 2 часа дня всегда кормят пингвинов и пеликанов. Мы об этом на сайте сафари-парка в Рамат-Гане прочитали. Сайт доступен на 5! языках, на секундочку! Мы как раз к 2-м часам пришли к пингвинам. Они тоже ждали обеда. Выхаживали, клювы открывали. Толпились у места, куда еду приносят.

Африканские пингвины

Для зрителей предусмотрены удобные стулья. И пингвины тоже приходят на людей посмотреть. Наш ребенок был счастлив такому знакомству. Дома выхаживал, как пингвин, демонстрировал, как они рыбку кушали:)

Смотрины:)

Рядом пруд с пеликанами. Их кормили первыми. А потом ведро со свежей рыбкой принесли и нашим черно-белым друзьям. Мне понравилось, что все служители культа зоопарка в фирменной униформе, молодые, позитивные. Пока шла кормежка, девушка в форме с микрофоном-гарнитурой комментировала весь процесс. Нужно отдать должное, народ внимательно слушал, задавал вопросы. Девушка-кормилица сначала бросила пару рыбин в бассейн. А неуклюжие пингвины нырнули в воду и превратились в натуральную рыбу — так быстро носились они за добычей. Я никогда еще живьем плавающего пингвина не видела! Они просто реактивные.

Пингвиний обед

Рыбка для пингвина

Когда пингвины были накормлены, мы пошли к человекообразным. Они тоже произвели на сына яркое впечатление. Орангутаны все повторяли годами отточенные движения: аплодисменты и протягивали руки в надежде получить что-нибудь вкусненькое. Они не были особо голодны, так — в качестве предновогоднего развлечения:) Вообще животных в парке везде запрещено кормить, кроме контактного детского уголка, где специальный корм продается (в Киевском зоопарке такая же история). Но народу удержаться сложно, при нас бросали кусочки чищенных яблок. У нас были бананы. Но мы воздержались. Папа наш очень серьезный и ответственный, за что мы его и любим!

Орангутан скучает

Гориллки

Завтра — продолжение!

Вообще-то замечательная это штука — путешествия! Давно у нас не было такого насыщенного праздника! Даже как-то стало жалко предыдущего времени, потраченного на кромсание салатов:)

Интересные ссылки:

Официальный сайт сафари-парка, Рамат-Ган

На встречу с драконами

Зима в Простоквашино

Первый день Нового. Фотозаметки — почти год назад

Merry Christmas, Baby!

Поделиться записью:
  • Впечатляет….надеюсь у животных тоже был Новый Год)))

    • Irako

      Да у них, по-моему, каждый день — Новый год! Кормят, моют… Таких чистеньких зебр нигде не видела! Круглопопые, резвые, полосочка в полосочку! И почему я не зебра:)))?

  • Экзотический вариант встречи Нового года! Фото очень сочные.

    Привет с Блоги Мам. 😉

  • Галя

    Отличная экскурсия!)) Я бы тоже не прочь была там побывать)))

    Ириночка Петровна, а Вы тоже хотели бы быть резвой, круглопопой и в полосочку?)))

    • Irako

      Боюсь, что первые две характеристики из трех уже имеются в наличии:) Даже несколько маек полосатых в Gap уже прикупила — они такие хорошие на ощупь:) И полосатое морское платье есть — для лета с яхтами:)
      Но мне бы их зебровую беззаботность еще — я это имела в виду:)))

  • Olga

    Очень классно!!! Молодцы, такое новогоднее сафари устроили 🙂

  • Olga

    СУППЕЕРР!!! Что сказать молодцы, экзотично не то слово, необычный и интерестный у вас Новый Год получился!!!

  • Классный яркий Новый год в совершенно ошеломляющей компании! Замечательных вам праздников — вы молодцы!

  • Ириш — с Новым Годом!!! Супер фотки! А мы своего в Сафари еще не возили — теперь точно, и спасибо про пингвинов, не знала! Мы их очень любим!!! И даже песенку про них поем!
    А мы с Севера вернулись — снег видели УРА!!!

    • Irako

      Лиза, поделитесь песенкой про пингвина!
      Наш антон поет про папу-пИнгвина:) А теперь еще показывает, как пингвины ходят. И так натурально у него получается:)

      Про снег на Хермоне слышала. Это уже из планов на 2012! Да здравствует снег!!!
      Сегодня смотрели утром (даже слушали) документальный фильм про «Иронию судьбы». Так вот оказывается, что снимали его с бумажным снегом, потому что в Питере снега не было во время съемок…

  • Анфиса

    Замечательный праздник у вас получился!!!!!!!!Это точно лучше, чем сидеть за столом. Представляю, как Антоша был счастлив от всего увиденного!!!! А что может быть лучше, когда дети радуются!

    • Irako

      Сын наш был доволен, как никогда: пищал, удивлялся, копировал движения орангутана — и так точно! И вот уже который день только и разговоров — про зоопарк и про зверей…

      Хотя я переживала накануне: предпочтительный возраст для посещения сафари — от 3 лет и старше.
      Мы про многих животных читали раньше, игрушки-фигурки есть практически всех основных крупных зверей…А здесь они вокруг и живьем — в натуральную величину, так сказать…
      Хотя после обезьян малыш устал уже: много впечатлений, эмоций. Мы не расстроились: это такой долгоиграющий зоопарк — для нескольких посещений.
      Вообще у них специальные программы есть: утро в сафари! Когда тебя с сотрудником зоопарка с 7:30 утра на специальной машине по территории возят, все и всех показывают, можно чуть ли не хищников погладить. Могут дяже завтрак приготовить тематический:)
      И дни рождения можно праздновать. Для этого даже специальная площадка есть — пикничная — со столиками. Мы там обедали тоже:) Был и ресторан на территории…. Но это уже в следующий раз…

  • Stepanchikova

    Да, молодцы! Ну вы всегда отличались нетрадиционным подходом ко всему!

    • Irako

      Атипедагогика forever!!!:)))

  • Какие Вы молодцы. А мы с младшей даже ни разу в зоопарке не были!

    • Irako

      Зато вы со старшей в аквариуме были, Марина:) И у нас на юге, в Эйлате, есть аквариум большой. Похож на Ваш, в Джорджии. Как-то и до него доберемся:) А может, и до двух сразу:)
      А зоопарк — дело приятное во всех отношениях.
      Давайте дружить зоопарками:)))

Искать

Посмотреть все результаты