Розовый слон и сгущёнка:)

Смотрите, нам прислали из Беларуси веселого зверя. Это слоненок для Антоши от моей ученицы — Танюша теперь и сама стала мамой маленькой красотки Яринки. Я вообще дорожу отношениями со своими учениками. Даже как-то не могу назвать их бывшими, потому что это уже навсегда — часть жизни:)

Посылочка так вовремя пришла — с приятными  и, главное, нужными вещицами! Слона по заслугам оценил наш ребенок — спит с ним. Укладываются со слоном  вечером слушать сказку. На этой неделе хитом в номинации «Сказка перед сном» был «Пачоллино» — это Антоша так Чиполлино называет. А меня порадовали тюбики в посылке:)

Я видела уже давно сгущенку в тюбиках. Но внимания на нее не обращала (и зря). Ребята, эта белорусская сгущенка — подарок судьбы. Свежая и правильная. Я себя чувствовала космонавтом — с едой из тюбика. Антошка тоже отведал. Сначала в вазочке брал «Бамбу» (кукурузно-арахисовые палочки, несладкие) и макал ее в вазочку со сгущенкой. Процесс его явно заинтересовал. Хотите вкусной сгущенки — запомните упаковку. 100% вкусно!

Я с детства больше вареную сгущенку люблю. Здесь ее в на развес продают — в «русских магазинах» — в таких больших пластиковых ведрах. Как-то раз купила. Неплохо, но слегка засахаренная или какой-то вкус непривычный. Нет ничего лучше только что сваренной правильно сгущенки — с таким нежным ароматом сливочных ирисок. Вчера у меня выдался неожиданно выходной. Обычно я по пятницам на работе. И на этой неделе график новый — с 7 утра, и 2 дня в неделю этот марафон заканчивается только к 17:00. Интенсивно. А еще все это с учебой совмещать. К пятнице я уже похожа на измочаленную морскую лошадь… Устроила мужу сюрприз: он не знал, что у меня выходной. Когда уже все выяснилось, решили вместе отправиться за покупками.

У нас 8 марта открылся новый торговый центр — с модными магазинами (правда, не все еще открылись, но большинство —  уже да). Мы выбирались туда с ребенком в середине марта. Праздник был у Антошки, когда он ворвался в магазин игрушек. Выбрал себе самую большую коробку с машинками и уверенно потащил ее к кассе. Мы с мужем были в мягком ауте. Потом договорились, что вместе выберем игрушку и купим. Сын взял тележку — игрушечную для продуктов — и разъезжал с ней по магазину, складывал игрушки: «Мапа (к маме и папе одновременно так обращается), мапа, эту хочу, купим, дааа?» В итоге в результате долгих переговоров втроем одобрили идею с набором экскаваторов и прочей дорожной техники САТ…

А вчера мы не удержались и отправились на дегустацию мороженого в новом центре. Самое интригующее и вкусное занятие — пробовать разное мороженое  из маленьких одноразовых ложечек — перед покупкой. Мы выбрали фисташковое мороженое и еще с вареной сгущенкой. Невероятно вкусно. С цельными прожаренными фисташками. А мороженое со сгущенкой и на мороженое-то и не похоже — как будто сама сгущеночка!  Кафе оправдало свое название — «Bravissimo!» У них там еще и вафельки пекут, и блинчики:)

Вспомнилось еще о сгущенке: в 2002 году в Артеке мы с напарником принимали участие в конкурсе на лучшую вожатскую пару. Одним из заданий было рисование сгущенкой на подносе или тарелке (точно уже не помню). Ложкой мы выливали какие-то сгущеночные рисунки, а потом несли работы для оценки жюри… Помню, что это было так весело и необычно… И конкурс мы тогда выиграли — стали с Алексеем Пастуховым лучшими вожатыми детского лагеря «Кипарисный», сезон 2002 года:) У меня, у родителей, лента наградная до сих пор хранится и сервиз чайный подарочный. Так любили из него чай пить:)

Спасибо Танюше и Яринке за слона и подарочки! Поделились радостью со всеми:)

Вот такая сгущенная неделя получилась!

Интересные ссылки:

Сладкие воспоминания

Дом маленьких разбойников

Галерея пасхальной выпечки

Крутые Пасхальные кролики — мульт

Пасхальные штучки

Пасхальная охота – тьюториал

Поделиться записью:
  • Tata

    А уж нам как приятно, что Вам понравилось)) Урра!)))

    • Irako

      Понравилось — это не то слово:) Я сегодня на работе еще рассказывала про розового слона и сгущенку, которую хоботком так удобно в конце уже высасывать из тюбика — как в детстве:))) Правда, в детстве были банки со сгущенкой, но тоже с хоботком…))
      Спасибо за маленькие мгновения счастья:))

  • Тата

    На здоровье!!!;D

  • Ух, а как я варёную сгущёнку люблю! Только трудно правильную выбрать. Знаю точно, что в стеклянной таре — беее. У нас продаётся такая с дитём на этикетке, вот она правильная.

    • Irako

      У нас тоже сгущенка пользуется спросом — вообще здесь есть и местные сгущенки — в прозрачных пластиковых стаканах 0,5 кг. И шоколадные пасты в моде — для намазывания на хлеба… Но я еще не покупала — боюсь разочарований.
      И наши сгущенки импортируют в большом количестве — и с какао, и вареную, и обычную. И вот недавно появилась та самая — белорусская. И продают ее у нас 2 тюбика за почти 3 доллара. Это 2-3 кг бананов:) Антоша сегодня увидел в магазине заветный тюбик — и давай вопить: «Моя сгущеночка!» Но мы за курочкой пришли — завтра в садик нужно передать для праздника Песах с яйцом и картошечкой… Самое главное — правильная сгущенка рядом — в наличии:))

Искать

Посмотреть все результаты