Как поднять отряду настроение с самого утра?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно разобраться, а что же такое «Хорошее настроение».
Простой вопрос, правда? И мне так казалось, но я не смог на него ответить. Тогда пришлось попросить помощи у моих друзей (жертвами стали все, кто находился в этот момент на связи, спасибо ICQ).
Итак, ТОП 10 ответов на мой вопрос о том, что такое хорошее настроение:
1. Друзья
2. Радость
3. В душе классное состояние
4. Внутренний взрыв эмоций и позитива
5. Яркость
6. Когда хочется скакать как лань, и тебе всё равно, что о тебе подумают
7. Когда внутри тебя как будто бабочки летают
8. Когда хочется кричать
9. Когда всё “Good”
10. Сладкая вата, воздушные шарики.


Теперь понятно, что же это такое – Хорошее настроение.
Напрашивается следующий вопрос: как сделать так, чтобы оно было хорошим с утра и до вечера, если подъем в 7:00, «любимая» зарядка + вожатый, который, такой активный и громкий, всё время подгоняет. А ещё друзья, любимые друзья. Они так далеко,  как они там…, а я непонятно где, спасибо родителям (тренеру, школе и т.д.).
Мне кажется, дети в лагере просыпаются с мыслями, похожими на эти…
И что же с этим делать?
Внимание!
Есть решение.
Каждый, кого я спрашивал, говорил об этом.
Это – УЛЫБКА. Это так просто, что даже не верится. А вы попробуйте. Придите с утра, пожелайте ребятам Доброго утра и просто искренне улыбнитесь.
Это сработает… Мне так кажется. 😉

Автор материала — Дмитрий Кубрак, педагог-организатор детского лагеря «Озерный»
МДЦ «Артек»

Поделиться записью:
  • Анфиса

    Да, самое главное — это теплота и улыбка и не только для хорошого настроения.С этим нужно идти по жизни и тогда все будет получаться!!!! А дети, ведь они очень чувствуют как к ним относишься, если утром прийти в хорошем настроении,улыбнуться и ласкового сказать что-нибудь приятное,то и настроение будет отличное на весь день. и у тебя самого и у ребят )))))

  • Веселка

    Вы знаете, может это не совсем педагогично, но я как-то свою группу поднимала водичкой… ну совсем чуть-чуть их пообливала… ну и конечно с улыбкой:)!!!! Встали все очень быстро, настроение у всех отличное… ну, ничего, что потом таки мне непоздоровилось и меня облили в несколько раз больше… Но зато игра была в весь день и азарт и настроение:) Да и можно было такое вытворять — водный день по лагерю, так что ничего не нарушали!
    А ещё, по утрам, когда после планёрки прихожу будить детей, обычно пою весёленькую песенку… И не просто стягиваю одеяло, а кого-то пощекочу, кого-то за ушком почухаю (в зависимости от темперамента ребёнка). Обычно встают они с хорошим настроением… но, таки, зарядка — это проблема…
    Следующий вопрос, как сделать зарядку приятным мероприятием????!!!!!

Искать

Посмотреть все результаты