Прощай!

В ответ Владимиру на комментарий к материалу «Сама любезность«.

Людям свойственно расстраиваться, обижаться и обижать. Совсем не просто научиться прощать друг друга. Результаты эксперимента в студию: наблюдая в течение года за развитиемотношений в семьях, состоящих из мамы, папы и одного ребенка, команда психологов под руководством Грегори Майо из университета Кардиффа (Великобритания) подтвердили:

прощение родителями друг друга гораздо важнее для атмосферы в семье, чем прощение ими огрехов или проступков ребенка. Супруги в таких семьях менее тревожны и депрессивны, более открыты, теплыи удовлетворены своим браком. Кроме того, привычка прощать со временем оказывает преобразующее влияние и на других родственников: они становятся более эмоционально устойчивыми и стараются лучше разбираться в себе.

Как устроен механизм прощения и почему он так благотворно влияет на всех вовлеченных в него людей, еще предстоит выяснить.

Так что прощаем, но не прощаемся — скоро лето!!!

По материалам журнала Psychologies

Поделиться записью:
  • Настя

    Прощать — это действительно очень важно, но только надо уметь всей душой прощать, простил так простил и больше никогда не споминать раздора, а это бывает порой трудно…

  • Галина

    о, дежавю)
    прощать действительно очень трудно, главное — чтобы человек, извиняясь, сам осознавал свою ошибку и больше не повторял ее…

  • Александра

    А як ви дивитися на те, що пiсля того як ти вибачаэш людину, вона знову, i знову, i знову, i ще раз робить тобi боляче своїми вчинками?????????????????????
    Ну що ж тодї РОБИТИ?
    НЕВЖЕ ЗНОВУ ВИБАЧАТИ?????

  • Анфиса

    У меня была похожая ситуация,Саша… И это очень сложно.Думаю,что лучше вообще отпустить этого человека из своей жизни.

Искать

Посмотреть все результаты