Заметки путешественников

Привет всем! Начинаем новую рубрику для тех, кто следит за последними событиями в области антипедагогики. Временно наш офис переносится на Ближний Восток. По сложившимся обстоятельствам мы в Израиле.
В своих очерках и репортажах будем освещать особенности местного колорита, безусловно связанные и с детьми, обучением и воспитанием…

Удивительное началось еще в самолете:  среди пассажиров много детей, которые чувствовали себя достаточно свободно и в общении и в перемещении по салону лайнера. Это не могло не вызвать «правильную» реакцию бабушки-реликта из времени СССР, которая вопила: «Это вам не Израиль, будете там на голове ходить, надоели…» Все закончилось тем, что стюардесса предложила агрессивной старушке пересесть и дети воссоединились с родителями… Больше среди пассажиров призывающих к совести и покою никого не нашлось. Свобода!

Детей и стариков очень много. похоже, что им здесь лучше всего. По началу удивляет, что малышам рады в любом их проявлении — никто их не одергивает, не вопит: и уж тем более не шлепает — просто семейная идилия… А уж количество детских магазинов на один метр квадратный территории торгового центра впечатляет!

Утром вдоль береговой линии — пляжи в 11 километров вытянулись — бегают, ходят, оздоравливаются все желающие, и таких очень много! Разных возрастов и без наворотов: кроссовки, шорты, футболка + плейер — и вперед!!!

В следующих выпусках — про детские площадки и прочее!

Пишите. Постараемся ответить на все интересующие вас вопросы.

на фото — пляж г. Нетании — снято сегодня утром!

Поделиться записью:
  • Снимок романтика! Где голые телеса отдыхающих? Где показатель плотности заполнения пляжей? Вы там в Израиле совсем от реализма отбились.
    Кстати с 1 сентября в Институте лидерства новый директор — некто Линев, вы его знаете.
    Завтра у нас с Ириной очередная годовщина свадьба. С высоты (или глубины) прожитых лет желаем вам счастья и любви

  • Irako

    Завтра — в честь годовщины со дня свадьбы — выложим и телеса. С плотностью тут все в порядке! Условия способствуют!
    Дважды совершали сегодня моцион в теплых водах Средиземноморья. Песочек меленький, чистый… Очень хочется купаться — пока воздерживаемся, но, боюсь, завтра утром зайдем глубже! Уж очень манит!!!
    Сегодня наш первый Шабат — город слегка утих, многие заведения уже с обеда не работают… Но цивилизация для туристов остается доступной, поэтому мы в эфире!

    Обнимаем всех! До связи!!!

  • Хочу поздравить от всей души Ирину Алексеевну и Константина Александровича с годовщиной со дня свадьбы. Желаю вашей семье всего самого светлого. Вы очень красивая и гармоничная пара!

  • Pingback: Пляжные дела и тела - Антипедагогика()

  • Matya

    Хохо! А я-то грешным делом думал, вы пропали, а вы ещё те! Вас пропадёшь;) Всё, бум на связи!

Искать

Посмотреть все результаты