Еда в стиле фанки для малышей!

Детские бутерброды — произведения искусств! Это не только полезно и питательно, но еще и красиво, и образовательно. За такой едой легко выучить части тела, животных, продукты… Было бы время и желание! Думаю, что таким бутерброддизайном лучше заниматься на выходных. отправляем малыша с папой на прогулку, а к их возвращению — сюрприз!

Мы пока только учимся поедать каши, пюре… Вот недавно взяли персик в руку. Но еще чуть-чуть  — и перейдем к пище в кусочках. Для этого я уже прикупила набор формочек — для выпекания печенья. Но они металлические и разных размеров совершенно — есть очень маленькие — сердечки, треугольники, кружочки… Для вырезания фигурок из вареных овощей разноцветных и фруктов, а потом и сыра твердого — самое то!

Вот у иностранных коллег есть целые блоги, посвященные такому пищевому детскому креативу! Самый модный, на мой взгляд, — Фанки Ланч! Тут вообще целая галерея  веселых сэндвичей — подарочных вариантов. народ даже книги выпускает регулярно с лучшими идеями и соревнования проводит. Вот и слайд-шоу — можно вдохновляться, идеи заимствовать — хотя бы для детских праздников, вечеринок!

Еще из интересных дневников — http://littlefoodjunction.blogspot.com/ Тут произведения попроще — на каждый день, и рецептов больше — из родительского опыта.

В русскоязычном пространстве нашлись весёлые овощи —

цветная капусточка — милые барашки, там еще и пингвины-баклажаны есть! Можно посмотреть! http://biostudlife.hiblogger.net/14065.html

Торты — это всегда вкусно, красиво. Детей и заставлять не надо — сметут все — дай только волю. А как заинтересовать продуктами, которые мы сами в детстве игнорировали, а, может, и до сих пор стараемся их вылавливать из тарелки? Надеюсь, этот материал даст «пищу» для размышлений и творчества!!!

Тааааак, мчусь срочно на кухню — нагуляла тут, в интернете, аппетит!

Дополнительно: простой-скоростной пирог с яблоками (можно и с вишней попробовать)

Поделиться записью:
  • Какие милые бутербродики и интересные ссылки!А мы как раз сегодня запостили про наш разработанный рецепт для детского печенья!

  • Irako

    Алима, смело ссылку оставляйте — прямо в комментариях! Страна должна знать своих героев!!!

  • Ира, спасибо!Тогда вот:
    http://www.schastlivydom.com/2010/05/blog-post_29.html

  • Irako

    Вот отличные рецепты для мам — от шеф-повара, победителя международных соревнований по кондитерскому искусству! Есть отличные видеорецепты — легко, быстро и вкусно!!!
    http://www.chefalex.ru/

  • Уххх ты. Барашки просто супер! Такого невозможно не слопать.

  • Pingback: 15 нельзя для молодой мамы | Антипедагогика()

  • Классные идеи, недавно смотрела на одном сайте идеи о проведении ноябрских каникул, решила организовать январские каникулы детям, где есть пункт «домашняя выпечка» — думаю бутерброды тоже будут уместны.
    А потом хотим в детскию дом отнести — пусть радуются и наслаждаются детки. Спасибо за идейки.

  • Галя

    Не в тему еды, но в тему креатива) http://prikol.bigmir.net/view/170409/

Искать

Посмотреть все результаты