Планируем 2011!

План — штука хорошая во всех отношениях;) Формулирую мечты-пожелания — и сам себе режиссер. Хочу — делаю, хочу — не делаю. Чего я очень хочу в 2011?

1. Путешествовать. Всем семейством. Начну с мини-путешествий. На ближайшее время запланированы поездки В Тель-Авив, Иерусалим. Желание №1 — увидеть древний городок Акко (уж очень хочется настоящего кофе по-арабски). В крупных планах — Лондон, Италия. Пока только формулирую. А там будет видно

2. Учиться. №1 — иврит. Продвигаюсь к середине курса, который завершится весной, но это еще далеко не финал. Хочется еще окунуться в курс новой профессии. Давно мечтаю поучиться на курсах для поваров — кромсать реактивно лучок, готовить шедевры. С путешествиями проще — я точно знаю, чего хочется, с образованием — в голове оливье. Буду рада советам. Одна голова — хорошо, а три — Змей Горыныч;).

3. Работать. Мне часто не хватает работы, чтобы выплеснуть творчество, опыт, совершить бесценный обмен мыслями и энергетическими потоками. Но самое сложное для меня сейчас — определиться, чем я действительно хочу заниматься. Идей много, но как прочувствовать, какая из них козырная? Педагогика, управление, интернет, социальные медиа? Или все-таки учиться? Кошелек склоняется в сторону работы, да и я тоже;) Совмещать приятное с полезным!

Теперь бонус-пункты, если успеется (но очень хочется):

4. Получить водительские права.

5. Покататься на лошадях вдоль моря;)

6. Обновить Антипедагогику и нагло начать самофинансирование блога — для его же развития. В результате — призы, спецпроекты и все такое…

7. Отправить малыша в детский сад!

8. Провести благотворительную фотоакцию ко Дню Защиты детей (1.06.2011)

9. Готовить знатные пироги (пока холодно и есть возможность получиться у профессионального повара).

10. Уже страшно писать: летом тоже планировала исхудать — результат крошечный. И все-таки — минус один размер через год — наше все!!!

На фото — Антон Владимирович 1 января 2011 — планирует грызть морковку с кроликом!

Тайм-менеджмент — на каждый день!

Идеальные родители — конспект выходного дня

Как мотивировать сотрудников

White Christmas!

Рождественская кулинарная география

Поделиться записью:
  • Marianna

    Ухтышка, планы шикарные…У меня на этот год тоже грандиозные мысли… но знаете, моя мама очень суеверная, и, говорит, что про свои планы, лучше не рассказывать, а то не исполнятся, и я от части с ней согласна, так как меня эта карма часто застает врасплох, хотя так хочется поделиться, мыслями, желаниями…так вот, а Вы сами не боитесь вслух их высказывать? Какой теории придерживаетесь Вы?

  • Ириш, молодец! Планов море и все непременно осуществятся! А если про них не рассказывать, то и осуществить их сложно — а это как обязательство и заложенная программа на будущий год! Мне очень идея понравилась!
    Насчет работы, мне кажется только педагогика! Жалко тех деток, которые лишатся твоего вниманияб если твой выбор будет не в их пользу!

  • Irako

    Тааак, +1 в пользу педагогики — Лиза, спасибо, дорогая! Еще парочку мнений — и подведем итоги! Я тогда уж отпишусь полномасштабно — по поводу своих трудовых-профессиональных желаний;)

    Марианна! Я пользуюсь законами физики (страшно сказать — меня даже в школе на городскую олимпиаду по физике в 9 классе или в 10-ом посылали;). Законы преобразования энергии: формулируем мысль — она материализуется. Не бойтесь суеверий — мечты сбываются! Важно говорить о своих желаниях и идти к ним навстречу — и все получится! Хотя, про свою первую поездку в «Артек» я тоже не рассказывала никому, пока билет на поезд не купили…
    В итоге о планах долгоиграющих, желаниях я говорю смело, но вот уже о том, что вот-вот должно случиться, лучше помолчать, пока все окончательно не состоится…

  • Ирин, поддерживаю во всех планах и имею конкретные предложения по их исполнению ;))) (Позвонить не забудь, когда освободишься).

  • sacmara

    а я о планах всегда рассказываю! видимо поэтому они редко осуществляются. а вот о мечтах молчу и они сбываются…..только спустя какое-то время, когда об их осуществление думать некогда! 🙂 согласна с мнением о материализации мысли, действует уже хотя бы потому, что если мысль кому-то пересказать, то этот же кто-то об этой мысли потом и напомнит, а может даже подскажет путь к осуществлению…такая своеобразная гарантия запоминания!
    на самомо деле я почти перестала планировать, а стала просто действовать. получается все краткосрочно, но иногда с долгодействующим результатом.
    обо всем и ни о чем получился мой сегодняшний взнос в «Антипедагогику», зато он мой первый в этом году (снова действуем, а не планируем, т.е. пишу, а не просто собираюсь написать!). С рождеством!!

  • Marianna

    Согласна, нужно верить в силу мысли)))))
    ну что ж…
    Мои планы на этот годы следующие:
    1. Сдать благополучно сессию =) (ну куда же без этого, но главное благополучно!)
    2. Поехать в Артек
    3. Приехать живой =), сдать на водительские права и сделать загран паспорт (да-да, его у меня еще нет) и это нужно сделать все для сокровенной поездки в США AuPair.
    Но для полной реализации пункта три, нужно бы найти будет после Артека подработку, очень хочу, чтоб была связана с переводом — как раз и практика будет.
    4. Ну и конечно же закончить 4 курс и сдать хорошо госы.

    Вот так вот. Есть множество маленьких планов, но главные эти!

  • Irako

    Просто рождественские подарки — ваши сообщения;)
    Алла, дорогая! Обязательно звоню!!!
    sacmara, думаю, что эта тяга к планированию — артековская закалка — все распланировать, спрогнозировать…
    И главное — точно!!! — результат!!! я уже даже вот который день думаю — нужно было 12 пунктов планировать — по одному на каждый месяц;)

    Marianna, сессия никуда от Вас не денется — сдадите, как миленькая, — какие у Вас еще варианты? Вот с правами — просто телепатия! Я над этим тоже работаю. Но пока решила не вносить в список желаний. Получится — отчитаюсь в итогах, а нет — тогда уже точно в 2012 будет в плане! И паспорт — тоже обязательная штука — вместе с правами — то, что нужно 100% успеть сделать максимально быстро за время учебы в университете каждому уважающему себя студенту;)

  • Marianna

    Сдать, то я сдам, а вот вопрос со стипендией остается вопросом. По-этому и планирую сдать благополучно, а то будет мне потом Артек в тягость и все остальное, сами понимаете в денежном плане это не выгодно, а особенно, когда там прийдеться праздновать день рождение…не хочу, чтоб так год начинался — в неудовольствие.
    Главная задача года уехать в США, а для этого уже буду делать все остальное, максимально прикладывая к этому усилия.
    Если планировать по месяцам,то выйдет приблизительно такое: январь — сессия, февраль-март — Артек, Апрель-Июль — права, загран, госы.
    А дальше все зависит от того, как пройдет первая половина =))

    Вообще есть такая мечта, которую не смогла осуществиться в 2010 году — это поехать в ВелоТур по Крыму…ну на данный момент мне все равно куда, лишь бы на долго и на велах =))
    Хочу чтоб год был насыщенным — в плане поездок, путешествий, в общем, приключений!!! Хочется экстрима…Мечтаю прыгнуть с парашютом, или сделать еще что-то безумное по типу Rope Jumping =)

    Но одно дело планы, а другое мечты)))

  • Оля

    Мне нравятся ваши планы, семейство :))) Надо и себе на этот год запланировать план-минимум и план-максимум 🙂

  • Irako

    Прыжки с парашютом остались за пределами моих планов после того, как я стала мамой, — раааззз, и после сломанной ноги Анны Николаевны, которая прыгала с парашютом вместе с Александрой Линевой — втайне от родителей;)
    Переломов бояться — с парашютом не прыгать, конечно, — Marianna, я Вас не отговариваю, но призываю к осторожности.
    Согласна — в «Артеке», к сожалению, денег не заработаешь, так что инвестируйте в сессию!
    Когда выезжаете?

  • Marianna

    Ой, сама знаю, что парашютинг опасный вид спорта, так как двоюродная сестра в свое время сломала руку, но желание ощутить свободу в полете есть.

    Еще точной даты выезда нет, нужно еще раз созвониться с Люцией Рауфовной, но думаю числа 11 надо уже выехать. На днях буду уточнять.

    А что касательно Вас, согласна с Лизой, что педагогика. Хм… можно даже ее совместить с интернетом — у Вас это не плохо получается))) главное развивать, открывать что-то новое, или усовершенствовать старое.

  • Отличный план! Восхищает своей многогранностью, нескучностью и масштабом! По-моему, очень здорово. Желаю, чтобы все сбылось.
    Сама сейчас зависла на пункте 3 (самоопределение), и висю, так сказать:)))

  • Marianna

    Ирина Птеровна, поздравляю Вас с реализацией первой части шестого пункта — обновление Антипедагогики, конечно, может, это не окончательный вариант, а я лишь попала на его проверку! но мне уже нравится — стало как-то просторнее, хотя на мой субъективный взгляд, не хватает красок (но опять же, может, это лишь начало?!) Тем не менее, это хорошо, когда человек пытается воплотить планы в реальность уже с самого начала после того, как их сформулировал =)

  • Irako

    Marianna, специально в качестве ответа —
    http://antipedagogika.com/?p=5251

    Я сама люблю сочные цвета, краски. Надеюсь, они будут теперь в фотографиях и в текстах, а еще в комментариях;)

    Спасибо за то, что так внимательно читаете, оцениваете;)
    Хочется расти и развиваться семимильными шагами! Еще раз внимательно прочту, чего я там напланировала;)

  • Marianna

    Делаю, первый отчет! Я сдала сессию успешно!!! Теперь радуюсь, отдыхаю от учебы и морально готовлюсь к Артеку)))

  • Irako

    Marianna, поздравляю! Вдруг теперь будет время в качестве отдыха и заодно подготовки написать кое-что будущим поколениям вожатых — вот ссылка с темами:
    http://antipedagogika.com/?p=5016
    (там вопросы для презентации — 13 штук — выбирайте!;))))

Искать

Посмотреть все результаты