Инклюзия — результаты взаимодействия

Ровно год назад мы успешно присоединились к Международной неделе инклюзии. Провели добрую акцию «Ти знай: я є, я — поруч!» («Ты знай: я есть, я — рядом!») для ребят из школы № 168 Оболонского района г. Киева. В воспоминаниях осталась не только совместная пресс-конференция учеников и лидера группы «Друга ріка» Валерия Хачишина, но и концерт («Друга ріка» детям — видео — смотрим здесь).

Потом 19 декабря финишировала наша Сказочная чайная церемония «Казки малюкам» — для малышей этой же школы. Мы со студентами и некоторыми добровольцами-преподавателями (среди педагогов педагогического вуза их оказалось немного) купили книжки-сказки для сказочных классных библиотечек. И устроили чаепитие в компании сказочных героев!

Еще во время блоггерской конференции BlogCamp 2008 мы познакомились с Богданом Вакулюком — представителем по техническому маркетингу Представительства ASUS Technology Pte Ltd в Украине. Господин Вакулюк обещал помочь — не то, чтобы прямо дарить компьютеры в школу, речь шла о точках доступа Wi-Fi (беспроводной интернет) и наушниках с микрофонами, чтобы ребята с особенными потребностями могли легко общаться со сверстниками в Skype. Но грянул кризис, и — тут уж не до благотворительности… А так все хорошо начиналось!

Команда администраторов и Евгения Тимошенко

Команда администраторов и Евгения Тимошенко

Наша последняя, уже традиционная, встреча состоялась в день Последнего звонка. Фотографии + игрухи + душевное общение — все, чем могу… Команде школы удалось достичь многого. Главное — их счастливые дети и новые знакомые, которые быстро становятся друзьями!

Знаю, что на этом наше сотрудничество не заканчивается. Главное — теория и практика эффективных маленьких дел! Дорогие коллеги, родители и ребята школы №168! Мы по-прежнему рядом! Теплого октября и душевного Дня Учителя!

P.S. А в этом году Неделю клюзии в мире не проводили… Кризис… В США остались только локальные — в университетах, в школах… Может, и нам перейти к такой практике: на местном уровне куда все эффективнее!

Поделиться записью:
  • Анфиса

    Акцию эту мы хорошо помним.Это было очень интересно,особенно пообщаться с детками и Валерием,нашим гостем.Надеюсь,впереди нас ждет еще много увлекательных встреч с благой целью.Дорогая, Ириночка Петрвна,мы тоже от всей души желаем вам приятного Дня Учителя!

Искать

Посмотреть все результаты