Детский сад — всё для ребят?

А давайте вернемся в детство — заглянем в один из украинских детских садов. Мы уже писали о том, чем кормят в детском саду. А теперь посмотрим, как же там внутри: где спят, играют и кушают  современные малыши. Вернемся в собственное детство!

Это не простой сад. Открываю тайну: сюда ходил несколько десятков лет назад мой брат. У него сегодня День рождения, с чем мы и поздравляем нашу малюточку!!! И была в этом садике любимая воспитательница — «Катяна Евгенивна». Теперь Татьяна Евгениевна — заведующая! Вместе с ней мы отправились в группу для самых маленьких (кажется, с полутора лет).

Игровая

Игровая

Столовая понарошку

Вообще в саду 250 детей! Группам дают названия цветов или ягод, а вместе они — красивый венок — единое целое!

Группа-цветок

Группа-цветок

Группа Клубничка

Группа "Клубничка"

Какой яркий мир!

Красочный мир!

Хоть детский сад ориентирован на детей, заботиться о его имидже нужно по-взрослому! Обычно администрация любит украшать свои кабинеты дипломами, благодарностями или сертификатами в рамочках. И зря. Чем больше людей видят достижения коллектива/заведения/сотрудников или ребят, тем больше доверия ко всему заведению, а не только к товарищу директору! Так что все дипломы несем в массы — в фойе!

Стена достижений

Как-то мы с американскими коллегами попали в один из киевских детских садов. Наши спальные комнаты с кроватками, одеялками и подушечками очень удивили опытных американских педагогов — в США таких нет. В Израиле тоже. Посмотреть, как выглядит детский сад в Израиле, можно здесь.

Детские кроватки

Еще раз напишу о том, что в любых детских заведениях важно использовать каждый сантиметр детского простарнства. И дьявол кроется в деталях — даже в такой цветочной лестнице — по дороге к своей группе.

Лестница-прелестница

Лестница-прелестница

Детский сад — территория детства. Здесь об этом кричит каждый уголок. Даже пожарный щит. А школа — зона, где детство заканчивается?

Техника безопасности для малышей

Техника безопасности для малышей

Полезные ссылки:

Детский сад в Израиле

Очень мощная новая реклама старых мультиков

Мама недели — наш эксклюзив!

Еда в стиле фанки для малышей!

Пирамиды Хеопса детям

Ниточка из детства. №1

Все на конкурс!!!

Поделиться записью:

Искать

Посмотреть все результаты