Детский сад в Израиле

Фоторазведка — вот, что получилось. Потому что детские сады здесь — неприступные крепости. Даже иногда для родителей. Все за забором, за сеткой-пленкой. Калиточка на замке. Правда, есть звонок. Кое-что удалось высмотреть. Понравились некоторые креативные идеи в дизайне детского простарнства. Просто и весело. Решила запечатлеть. Позвонила. Калитку открыла воспитательница. Кое-как мы объяснились на английском. Снимать разрешили быстро и только во дворе.

Веселые рожицы-кастрюльки у входа в сад

Веселые рожицы-кастрюльки у входа в сад

Общепринятая мировая практика — чтобы фотографировать детей, нужно получить разрешение (письменное — желательно) от родителей каждого ребенка в кадре.

Во время съемки у группы, рюкзаки которой отвисали гуськом на вешалочках, проходило занятие по ритмике. В группе 24 ребенка. Многовато. Но это старшенькие — по 3 года.

Уж конструктор так конструктор!

Просто в Израиле детский сад отличается от привычного детсада в Украине или в России. Здесь даже одна группа — уже детский сад. А если групп несколько, то и входы у них разные, и вообще они не пересекаются. Узкая специализация. И работают обычно только полдня. Максимум до 4-х, это уже даже как продленный день. Как правило, мамы выдают питание на полдня с собой — в ланчбоксах (специальные такие коробочки для укладывания обедов).

Мечта-дерево, на котором растут игрушки

Мечта-дерево, на котором растут игрушки

Национальное воспитание на практике

Государственный флаг и,  в нашем случае, флаг города (Нетания) — обязательный элемент имиджа детских учреждений в Израиле. Но можно было бы эти мятые элементы отгладить (эстетика и всё такое — в Артеке за такое точно получили по шапке и по носу!). Но с вопросами глажки мы еще летом определились — здесь. Так что пойдем дальше…

Собственный модный Страшила

Собственный модный Страшила

В песочнице

В песочнице

Игровая площадка

Игровая площадка

Скоро смотрите и сравнивайте — репортаж из украинского детского сада.

Чем кормят в детском саду

Еда в стиле фанки для малышей!

Малиновые стихи

Варенье для феи

Прочитать каждой маме!

Как рассказать детям о сексе

Поделиться записью:
  • Как все интересно и мило! Здорово продумано — закрытая от солнца игровая площадка. Игрушки на дереве — сначала подумала, что кроме попугая, это дети наряженные в костюмы.

  • Pingback: Детский сад - всё для ребят? | Антипедагогика()

  • alla

    zdravstvuite!po vole sudbi mne prishlos rabotat -prismatrivat za detishkami v yasli-sadike «Olyalim» v Be’er sheve.vpechatleniya uzhasnie!antisanitariya polnaya!!!nikakogo vospitaniya!stoit takoi or!ganenet izo dnya v den pitaetsya detishkam rasskazat pochti odnu i tu zhe skazku pro teremok…ochen zhal roditelei ,kotorie dumayut chto kormyat ih detishek 5-raz v den’,na smaom dele videli bi vi kak i chem kormyat!horoshiy bil bi reportazh dlya peredachi «Kolbotek»…

  • Irako

    Алла, детсады и в Израиле, и в Украине, и в России разные. Я уже писала, что армия, медицина и образование — самые закрытые в плане информации и независимых расследований области. Так что остается верить в торжество справедливости. Жаль, что Ваш опыт работы не был позитивным.
    Не знаю, что лучше: проверки санстанции и отделов образования, с представителями которых можно договориться за определенную сумму, или частные детские сады-крепости, куда контролирующие органы могут получить доступ, только если кто-то на них официальную жалобу подал… Везде хромает человеческий фактор.

  • Мне понравились рожицы — это же мышки:))

    Ира, хотите репортаж об американском садике? 🙂

  • Irako

    Что за вопрос? Конечно, да!!! Ссылку или гостевой репортаж???

  • С удовольствием сделаю гостевой репортаж — отсниму в нашем садике и опишу. Я пришлю тебе, как только все сделаю. А что, чудная идея — садики мира!!!
    А израильский сад мне очень знаком. Мы уехали, когда старшие даже еще были мален-кие, с няней сидели, но я каждый год навещаю семью и забираю племянников из садиков, так что самый что ни на есть настоящий !!!

    • Отлично! Мне очень нравится эта идея!!!
      В ожидании репортажа!
      И, получается, есть все шансы встретиться?:)

  • «Батуах!» :))

  • За что я люблю Антипедагогику — за возможность знакомиться и даже встречаться с такими близкими по духу людьми, которые живут за тридевять земель, с которыми могли бы даже не пересечься в этой жизни…

Искать

Посмотреть все результаты