День Студента. Конкурсы

Грандиозный и вкусный штепсель

Для конкурса понадобится приличная горка леденцов и не менее трех участников + зрители. Суть в том, чтобы, натолкав в рот побольше леденцов/карамелек, четко убедительно произнести что-нибудь типа «Даешь усовершенствование кабельных штепселей и самый студенческий день Студента в мире!»
Приз вручаем за самое хорошее произношение и вместительность ротовой полости в леденцовом эквиваленте.
(полезно для студентов-филологов и журналистов/педагогов…)

Кормилец ты мой (для домашней вечеринки)
Вообще конкурсам с поеданием и кормлением завтра исполнится 357 лет. Но вот еще очередной вариант: выбираем несколько парочек (мальчик+девочка). Ставим их подальше от стола, на котором заготовлены тарелки с мороженым. Задача девушки в каждой паре – взять ложку за черенок губами/зубами, набрать в нее мороженое, вернуться к своему подельнику-парню и аккуратно покормить его, не выпуская ложки изо рта.Руками помогать нельзя! Побеждает та пара, которая первая осилит все мороженое.
Осторожно: подумайте заранее про испачканный пол и одежду (слюнявчики/салфетки/половые тряпки).

Жуй-танцуй
Для танцевального конкурса. Понадобятся пары и макаронины длинные. Каждая пара получает одну макаронину, берет макаронину в зубы с обеих сторон. Включается быстрая! музыка, и ведущий следит, чтобы пары двигались быстро и динамично. Те, у кого макаронина сломалась, выбывают. Выигрывает пара, у которой осталась самая длинная макаронина или огрызок.

Желейная радость
Для этой игры сгодится любое застолье с холодцом, лучше даже с желе или сметанкой-радугой. Задача команд – съесть свою порцию как можно быстрее с помощью зубочисток. Вариант для чистюль: кто быстрее выпьет бокал шампанского с помощью пипеток.

Пикантно с шариками
Пары получают шары – по 4 штуки на одну пару. Их можно на скорость надуть (заранее заготовить нитки). Потом, когда шары у всех готовы, на счет «Один» (считать могут все зрители хором: 5, 4, 3, 2 — один!) пары должны как можно быстрее лопнуть шары, зажав их телами, причем каждый раз в новой позе. Руками, ногами, зубами и острыми предметами повреждать шарики не разрешается.

Вот нашла в своем архиве вырезки из газет — с конкурсами. Вы уж сами выбирайте, какие годятся, что нужно усовершенствовать. Вот еще несколько идей ко Дню Студента (17 ноября):

День Студента — идеи для праздника. КОНКУРС!

Готовимся к зимнему Дню Студента

День студента. P.S.

PRновинка: лучшая реклама для университетов

Камасутра, или Разбор полетов 2!

Граффити — тоже искусство

Поделиться записью:
  • Настя

    Конкурсы чудные)

  • Anna

    Шикарные конкурсы)))) Нужно будет обязательно испробывать, при чем в ближайшее время!!! )) А главное, подходят к любому мероприятию!!!
    Спасибо…))

  • Irako

    Рада, что пригодились!!! Завтра вывожу свою группу в свет — в мега-булочную — на кофе с плюшками!!!
    Всех с праздником!!!

  • Ярослав)

    да, конкурсы четкие, самое главное, что не будет скучно и будет интересно!

Искать

Посмотреть все результаты