Мастер-класс «Основы игрового мастерства»

Мастер-класс «Основы игрового мастерства»

Николай Николаевия Шуть — доцент Харьковского национального педагогического университета им. Г.С. Сковороды, что не мешает ему быть отличным практиком: редко встречающееся сочетание теории и практики в одном лице. Он — игромастер. Вчера весь наш день прошел под знаком грамотной и позитивной игры. Мастер-класс состоялся в частной школе «Триумф» в домашней позитивной атмосфере.

Мы много и по-разному играли, выстраивались в радугу, дарили сердца и воздушные поцелуи, соревновались, веселились и радовались. Конспектировали советы и идеи. Бесполезно расписывать игры — их было такое множество, среди которого каждый нашел именно то, что искал. Важна идея, нужно настроение, сочетание опыта и креатива! Поэтому в ближайшем будущем в рубрике «Азбука event-менеджмента» ищите ссоветы, цитаты и секреты из опыта игромастера — «Николай Николаевич Шуть представляет»…

Счастливая радуга участников

Поделиться записью:
  • Алина

    Это просто отлично, что удалось побывать на мастер-классе такого человека. Он просто заражает позитивом. Спасибо ему большое)) И спасиьо за возмжность там присецтвовать.
    Интересно, а фонограмму к его играм можно где-то достать?

    • 1

      Хрень необыкновенная вся эта «игрометодика». На уроке должна звучать МУЗЫКА, и ее ДОЛЖНЫ ВОСПРИНИМАТЬ ДЕТИ, а не превращать урок музыкального искусства в «ДВА БАНАНА ДРЕЖАЛА ОБЕЗЬЯНА — ВДРУГ ЛЕТИТ ОГРОМНЫЙ АППЕТИТ! БРЕД и ЕЩЕ РАЗ БРЕД. ГНАТЬ В ШЕЮ ИЗ МУЗЫКАЛЬНОЙ ПЕДАГОГИКИ ТАКИХ ДОЦЕНТОВ НУЖНО! САМОЕ ИХ МЕСТО — В ПИОНЕРЛАГЕРЯХ!

      • Николай Шуть

        Уважаемый автор заметки под именем «хрень». Нет смысла мне Вам отвечать, ибо ничего кроме зла Ваша душа не приобрела и не приумножила. Теперь по фразам письма.
        1. Какой урок вы имели ввиду? если математики, то необязательно музыку надо слушать. Если урок музыки — ее надо не столько слушать, сколько слышать. А этому можно научиться только через личное участие в муз процессах. и в первую очередь игровых. Ибо музыка — это игра, в ней нет ничего конкретного.
        2. 10 бананов — это модуль мировой классики детского творчества (10 поросят, 10 негритят и пр.). Если Вы не чувствуете детство, мне Вас просто жаль. И ваших детей. В том числе и собственных (если они есть).
        3. К счастью, не таким «специалистам» надо определять: кого куда направить. Я сам выбираю свой путь по Богу. и следую достойным целям.
        4. Вы оскорбили пионерлагеря напрасно. Это лучшее место для спасения и воскрешения детей после «серьезных горе-педагогов». Я горжусь тем, что причастен к детским лагерям — островкам истинной детской радости. «Постоянная серьезность на лице — признак посредственности» (Монтень). Напишите себе на стене. И попробуйте учиться радости.
        5. Я всегда жил и буду жить с открытым лицом. Заметки без подписи — дешевый пасквиль, и не более.
        И последнее — Я ЖДУ ВАШЕГО ПРИГЛАШЕНИЯ И ПРИЕДУ ОЦЕНИТЬ ВАШУ РАБОТУ. Результат обязуюсь написать в заметках под своим именем.
        ДО ВСТРЕЧИ! С уважением Шуть НикНик

  • Паша

    слухаю, читаю залюбки і в той же час надіюсь на те, аби все те, що є новим для нас, аби новими і молодими педагогами використовувалось на всі 100%! Бо вони — майбутнє, і в своїх руках і головах тримають майбутнє країни!!!

  • Машка

    Мне этот мастер-класс открыл глаза на многие вещи. Мне иногда приходилось проводить игры в достаточно больших аудиториях, и я просто проанализировала сколько у меня было ошибок!)) Буду исправляться)))

  • Irako

    Думаю, что в плане основных тенденций я интуитивно была на правильном пути, но вот возможность все уложить в систему порадовала… Все как-то устаканилось… Еще бы перечитать все статьи, сделать выводы!

  • Светлана

    Ник-Ник СУПЕР ЧЕЛОВЕЧИЩе!!!! Мне удалось целых две недели быть с ним и каждыми днями получать мега позитив!!! Такого талантливого и умного я не встречала ни когда!!!! Желаю оставаться всегда таким же ярким и нужным окружающим!!!!!!!!!
    А ещё, спасибо вам за уроки!!!! ;))

  • Ирина

    Этот человек — просто мастер своего дела!!! Он — воплощение творчества, доброты, веселья, игрового мастерства, мудрости, щедрости и человечности!!!!!!!!!))))))))

  • ДАША

    УВАЖАЕМЫЙ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ, ВЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК! БЫЛА РАДА ПОБЫВАТЬ НА ВАШЕМ МАЛЕНЬКОМ МАСТЕР-КЛАССЕ.ЛУГАНСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ВСЕГДА С РАДОСТЬЮ ВАС ЖДЕТ И С ЗАМИРАНИЕМ СЕРДЦА НАБЛЮДАЕТ ЗА ВАМИ НА СЦЕНЕ.ВЫ НЕСЕТЕ ДОБРО И ПОЗИТИВ В ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ СЕРДЦА!!!!!)))))НАДЕЮСЬ СНОВА ВСТРЕТИТЬСЯ С ВАМИ В ЭТОМ ГОДУ.НА ДОБРО С НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ…СТУДЕНТКА ЛНУ ИМЕНИ ТАРАСА ШЕВЧЕНКО.

  • Елена

    А как попасть к нему на мастер-класс?

    • Irako

      Про мастер-классы: я порылась в сети — ничего. Всё только о прошлом. Попытаюсь, конечно, подробнее выспросить у самого Николая Николаевича. Обязательно Вам, Елена, сообщу!
      А пока рекомендую поискать его книги: «Волшебные ключи игромастера» и «Секреты эффективных игр для развития ребенка» (все 2008г.)

      • Елена

        Да их-то я уже заказала. У нас были его лекции..Он говорил, что проводит массовые тренинги (выступает в парке им.Горького), но я подумала, может быть он организовывает отдельно групповые мастер-классы…

Искать

Посмотреть все результаты