Международный День Детской Книги-2011

2 апреля,  день рождения Андерсена, — еще один повод купить добрую детскую книгу. В этом году мы продолжили традицию и в Международный день детской книги приготовили сыну подарок. Самое интересное и самое сложное одновременно — выбрать «правильную» детскую книгу! Чтобы была она интересной, полезной, с красивыми добрыми картинками. Победили «Вдесятером в кровати» (Ten in the Bed). Книжка, которая поможет малышу спокойно засыпать в кроватке.

Помимо тайных наших надежд на глубокий самостоятельный сон нашего чада в его собственной кроватке, мы вынашиваем еще наполеоновские планы повторять с помощью книги  названия животных, счет (всего участников истории 10 штук). У маленького мальчика была целая компания игрушек, с которыми он засыпал, но вот в процессе поворачивания с боку на бочок игрушки вываливаются с кровати по одному (как в песенке «10 негритят пошли купаться в море»). Малыш остается один, ему холодно и одиноко, поэтому просит игрушек вернуться, — и они с радостью все запрыгивают в кроватку, где мирно засыпают. Вот такая история.

Penny Dale — Пэнни Дэйл — автор и иллюстратор нашего книжного подарка, чьи книги были переведены на 20 языков и проданы миллионными тиражами.

Интересно,  а какие детские книжки вы покупали недавно?

Про историю Международного дня детской книги

Наши прошлогодние книжные покупки 2 апреля (фото)

Продавцы сказок №1

Ниточка из детства

Домашняя детская библиотека – срочно!

Морской бой, или Про дисциплину в классе

Поделиться записью:
  • Дочка очень любит драконов, поэтому последняя книга, которую мы купили, называется «Энциклопедия драконов». Книга просто супер-пупер! Все класно — оформление, картинки, текст, даже словарь драконьего языка есть! Дочка в восторге и мы тоже 🙂

    • Irako

      Драконы — любовь моя! Я даже учеников своих так называла иногда;)
      Есть в моей библиотеке книга «Dragonology» — http://ru.wikipedia.org/wiki/Dragonology
      «Драконология» — подарок от моего ученика (взрослого англичанина). У меня есть подозрение, что мы об одной и той же книге говорим;)
      В этой сери есть даже энциклопедия о том, как воспитать/вырастить дракона — с пошаговым описанием подробностей;)

Искать

Посмотреть все результаты