Пазлы для малышей

Вот такой подарок из Лондона получили ко дню рождения №2. Классика английского детского фольклора — «У Мэри был барашек». Это набор: пазл и книжка с плотными страницами, яркими картинками и полным текстом песенки. Между прочим, именно эта песенка стала первым «синглом», записанным на прообраз грампластинки товарищем Томасом Эдисоном. 

Антон наш сам пока еще не собирает пазлы. Но в компании с мамой или папой — за милую душу. С вопросами-ответами: «А кто это? — А это барашек! А где цветочек? — Вот! А где кролик? Вот! А чей это носик?» и т.д. Для развития речи пазл — незаменимая штука!

Есть у нас еще несколько наборов пазлов — с животными домашними и дикими и их детенышами. Как-то эта тема с детенышами и мамами нам очень понравилась, так что было решено на семейном совете посвятить ей ближайший месяц. Будет больше времени на выходных — ждите подробностей о нашем тематическом планировании.

P.S.  Наша благодарность за душевный подарок Людмиле Троилиной! It’s so pleasant to know someone remembers about you always!

Useful links:

Позитивные завтраки!

Это рок-н-ролл, малыш!

Краски лета: рисуем от года до двух

Конспект выходного дня №5

Азбука в картинках

Поделиться записью:

Искать

Посмотреть все результаты