Дримфлэш в Тель-Авиве

Вы когда-нибудь видели флэшмоб с мыльными пузырями? Это когда народ, независимо от возраста, массово возвращается на час в детство и начинает выдувать пузыри, красуясь перд объективами. Вчера наблюдала за таким ежегодным событием практически на берегу моря. Чего мне не хватало? Двух М: Музыки и Мороженого! Если бы взялась за организацию, подключила бы «мороженых» спонсоров, чтобы не так жарко было. Солнце после двух дня грело со всей ответственностью.

Участники «дримфлэш в Тель-Авиве» — русскоязычная израильская молодежь (не золотая, но с налетом интернет-гламура). Многие пришли уже со своими детьми. Были совесм малютки.  Но больше радовались параду мыльных пузырей взрослые дяденьки и тетеньки. Они выдували множество шаров разных размеров из всевозможных и невозможных приспособлений, которые успели прикупить заранее — специально для дримфлэша. И фотографы вышли на охоту…

P.S. Спасибо Наташе и Артему за доставку тела к месту дримфлэша и возвращение домой;)

Интересные ссылки:

День открытых дверей и Леди Гага

Карнавал-2011. Продолжение

Артек-Флешмоб. Фотоотчет;)

Флешмоб “Ханука”

Glimpses of Jerusalem. Part 2. Extra

День Хлеба в картинках

Поделиться записью:
  • Шикарно! Я не равнодушна к мыльным пузырям! Я в них влюблена!
    А тут целый праздник! Отличная идея! И много народа собралось? Я вот подумала, может у себя в городе тоже организовать?
    Фото — на десятку!
    Ира, это ты или не ты на последней фотографии? Вроде не ты? )))

    • Irako

      Света, народу было не так уж много, как в крупных столичных мегаполисах (Москва, Нью-Йорк — у них тоже есть такие ежегодные дримфлэши). Не больше 100 — это точно. Из них бОльшая часть — фотографы.
      Если устроите у себя в городе нечто подобное, здОрово! Позитив гарантирован!

      Могу только порекомендовать найти для этого заранее выходной день (без праздника желательно), удобное время для целевой аудитории — мамам малышей вообще тяжело выбиваться из режима дня детеныша (а у нас еще и солнце активное после 11). Хорошая массированная реклама (можно подключить информационных спонсоров — местные фм-станции, региональных телевизионщиков — им всегда нужна оригинальная картинка). Просто эффект жирнее, когда народу больше. Я бы пиарила как детскую и студенческую акцию.
      На фото не я, а та самая Наташа, которой я благодарность объявила;) Мы вместе в языковой школе учились, нас часто израильтяне спрашивают: «Вы сестры?» Мы уже решили сообщать всем, что да;) Я за кадром;)

  • Я же говорю, что не ты! 🙂
    Спасибо за рекомендации, очень ценные!

    • Irako

      Правда, если со спонсорами и с прессой, формат поменяется, вместо дримфлэша можно провести целый фестиваль мыльных пузырей. Под это дело легко спонсоров привлечь: детские магазины (игрушек, одежды, питания), детские кафе, центры развлечений, частные центры развития, крупных производителей детского питания и сладостей — целевая аудитория на подбор!

  • Ир, вот откуда ты узнаешь про такие сборища, а?
    Вот вроде под носом, а мы ни слухом, ни духом! Про забег Тель-Авивский для всех желающих слышали, про карнавал бразильский на Дизенгофе тоже, а про пузыри нет! А как мы их любим-то….

    • Irako

      Лиза, наш основной поставщик такого рода информации — папа наш, а поучаствовать непосредственно Наташа пригласила (та, которая на последнем фото). Я в Твиттере своем за день писала… Буду делиться ссылками прямо на твоей фейсбучной стене;) С радостью бы встретилась! Пора уже выводить общение и в оффлайн;)))

  • Ириш — я только за!!! Буду тебе очень признательна за ссылочки, а то до Твитера я эще не добралась — и так тону уже в интернете! Меня скоро с работы выгонят — вот сейчас пишу вместо того, чтоб работать! А мне сегодня налоговый отчет сдавать!!!

  • Ирина, идея такого флеш-моба очень меня заинтриговала. Тоже хочу поучаствовать. Думаю, кому бы подбросить идею организации в нашем городе.

    • Irako

      Людмила, самое простое — городской отдел «по борьбе с молодежью» — по делам семьи и молодежи. Конечно, многое зависит от региона, но и спонсоры должны заинтересоваться, особенно крупные производители молочных продуктов для маленьких, сладостей…

  • tata

    супер!!!))

  • Класс! Позитивное настроение. Я бы побывала на таком флеш-мобе с дочей :)))

Искать

Посмотреть все результаты