Выходные в гигантской стиральной машине

Вас когда-нибудь стирали целиком? Нас — да! Всей семьей! Даже с коляской! Выдали специальные модно брендированные одноразовые халаты (такие выдают на экскурсиях по производствам, я на пивзаводе в халате выхаживала). Постояли мы с десяток минут в очереди, и запустили нас в гигантскую стиральную машину. Идея проста до безобразия. Натянуты белые полотна. Мы — белье внутри машины.

Гаснет свет, на одной из белых стенок появляется картинка — киношка про тетеньку, которая нас сейчас будет стирать. Она как будто запускает стирку, и тут начинают валить мыльные пузыри. Довольные и слегка не в себе лица взрослых и детей снимает фотограф. Стирка заканчивается. Нас благодарят. Под бодрую развеселую музыку мы выходим совсем «постиранные» и ожидаем магнитов: дяденька фотограф их тут же в грузовике «Аристон» распечатывает — с нашими портретами семейными. Хорошая это затея — магниты. И приятно, и память, и реклама долгоиграющая!

После постирушек отправились гулять по набережной. Морской порт в Тель-Авиве — когда-то был старый, а теперь совсем новый, отреставрированный. Таких праздно шатающихся, как мы, было в порту много:  взрослые с детьми и без. Те, которые без, валялись спокойно на диванах ресторанчиков, баров, кафешек. Есть даже такие оригинальные заведения: столики прямо на пляже.

Искупался — испил чего-нибудь, испил — искупался. А вообще народ неторопливо вел беседы в стульчиках на берегу, потягивая что-то свое прохладное из бокалов, которые метали официанты — вот у кого работа! Кафе и рестораны в Тель-Авиве — на любой вкус, только и ждут своего посетителя. Мамы и сотрудники «общепита» оценят следующий кадр — вытсавка достижений народного хозяйства детских стульчиков! И это только в одном маленьком ресторанчике на берегу моря.

Дети радовались больше всех. Вот на фото —  в ожидании волны. Брызги щедро окатывали ребят — как по заказу!

Воздушные шары — это сплошное счастье, а в таком количестве — просто клад! Не важно, что он не твой. Даже посмотреть, подержаться!

Мы продуктивно провели праздники — в семейных прогулках. Теперь готовлю нашу Галерею пасхальной выпечки. Присоединяйтесь!

Веселые ссылки:

Самая голодная гусеница

Варенье для феи

Новая реклама старых мультиков

Дом маленьких разбойников

Познание мира в стиральной машине

Поделиться записью:
  • Olga

    круто!!!!

  • Irako

    Это еще что! Круто было вчера: Антоша схватил свою чистую пижаму с сушилки и потащил ее в стиральную машину, почти упаковал в барабан! Видимо, впечатлился увиденным на выходных!

  • Галя

    Вот это приключения!!! бы тоже была непротив «постираться»)) Идея с магнитами и правда отличная!
    Да и брызги на берегу моря досавляют массу впечатлений!)
    Спасибо за такой красочный репортаж!) Рада, что у вас есть возможность лицезреть такие «чудеса природы и рук человеческих»)) Да еще и нам о них рассказывать))

    • Irako

      Магнит у нас — хит сезона. Антоша нахаживает к холодильнику и довольно улыбается: «Мама, папа!»
      Была еще огромная песочница размером с нашу обычную детскую площадку. И музей игрушек, рядом с которым гончарные круги для малышей, еще какие-то мастерские. Я мечтаю вылепить для себя чашку или какой-то сосуд простенький. Мне кажется, в глине и в процессе лепки есть что-то мистическое!
      Галя, все в ваших руках — Вы гораздо ближе к нашим чудесам, чем думаете — 3 часа лету — и всё!

  • Какой отдых!! Супер!!

Искать

Посмотреть все результаты