Список литературы на лето — эксклюзив!

Что читать ребенку летом и что делать, если он читать не хочет? Воспользуемся современными технологиями. И соединим их с классикой. Кто из нас не получал традиционный список литературы на лето? Предлагаю ознакомиться с самым свежим списком детской литературы от сотрудников издательства «Розовый жираф».
Это результат мозгового штурма людей «в материале», которые знают, что детская литература — это не только старая добрая классика. Нашла для себя много новых авторов и произведений, сегодня пойду в библиотеку. Списком удобно пользоваться — книги рекомендуются с учетом возраста. Я бы добавила еще книги для самых маленьких (1-3) и книги в оригинале (на английском).

А что делать, если ребенок не читает? Аудиокниги для детей! Это не одно и то же, но выход! Предлагаю воспользоваться сайтом «Старое радио». В коллекции есть школьная фонохрестоматия, синхронизированная с учебной программой. Записи произведений для 1-10 классов. Русская и зарубежная классика. Я не за то, чтобы заменить чтение радиосппектаклями, но иногда проза лучше звучит! Особенно в исполнении легендарных актеров. Сегодня так уже не озвучивают литературу!

И помним про положительный заразительный пример и интригу: читаем сами, задаем вопросы, сеем зерна любопытства — и читаем вместе! С родителями читать интересней!

Дааа, а видео — продукт сайта «Папины лабjратории» — «DadLabs»

Папин рейтинг «Лучшие детские книжки для чтения перед сном». Обратите внимание на количество и разнообразие, но больше всего меня впечатлила сама манера прочтения. Это уже не чтение, а целый театр перед сном! Побольше бы таких пап!

Кстати, а что вы читаете перед сном, что вам читали на ночь? ПодЕлитесь самыми яркими летними литературными воспоминаниями? Заранее спасибо!!!

Интересные и полезные литературные ссылки:

Жужжалки и пыхтелки

Необычный роман про школу

Слушаем все!

Домашняя детская библиотека – срочно!

Читаем с удовольствием!

Что читать летом? Список литературы

Поделиться записью:

Искать

Посмотреть все результаты